Чистякова Раиса Николаевна

Учитель литературы, родной литературы, родного языка, русского языка

Высшее профессиональное

Филология. Учитель русского языка и литературы

• Родная литература

Русский язык, литература

Повышение квалификации и переподготовка

ООО "Центр инновационного образования и воспитания" "Организация работы классного руководителя в образовательной организациии", 2021г.; ООО «Межреспубликанский институт повышения квалификации и переподготовки кадров при Президиуме Федерации развития образования» "Планирование и реализация дополнительных мероприятий по усилению мер безопасности в образовательных организациях", 72 ч., 2021 г.; Комиссия Автономной некоммерческой организации ДПО "Платформа" "Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации" 16 ч., 2021 г., Применение современных цифровых образовательных материалов в профессиональной деятельности учителя, 42 ч., 2021 г.; Основы обеспечения информационной безопасности детей, 36 ч., 2021 г.; Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ, 73 ч., 2021 г.; Разговоры о важном»: система работы классного руководителя (куратора), 58 ч., 2022 г.; Академия Ресурсы образования "Новый ФГОС ООО: рабочая программа, функциональная грамотность и взаимодействие с родителями", 72 ч., 2022 г.; Школа совеременного учителя русского языка и литературы: достижения российской науки", 60 ч. 2023 г., Основы обеспечения информационной безопасности детей, 36 ч., 2023 г.; «Реализация требований обновлённых ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя» (русский язык), 36 ч., 2023 г.;  «Реализация требований обновлённых ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя» (литература), 36 ч., 2023 г.;  Применение ФОП: изменения в ООП, взаимодействие с родителями и подготовка рабочих программ, 85 ч.,2023 г.