МОУ "СОШ с.Широкое"
с. Широкое, Татищевский район, Саратовская область
  • Новости

    Кружок "Ботаника на подоконнике".
    24 апреля 2024, 21:40

    Участники кружка «Ботаника на подоконнике» в Центре образования «Точка роста» выращивают рассаду для учебно-опытного участка школы. Учащиеся под руководством руководителя кружка Елены Васильевны Плуженко ухаживают за рассадой: подсыпают грунт по мере роста и поливают её водой.
    Художестаенно-эстетическое занятие в дошкольной группе.
    24 апреля 2024, 21:37

    Сегодня на занятии по художестаенно-эстетическому развитию воспитанники дошкольной группы рисовали одуванчик - первый цветок, украшающий все весенние зелёные лужайки. Дети рисовали красками и ватными палочками,  Все очень старались и в конце занятия с большим удовольствием полюбовались своими работами и работами своих друзей. Дошкольники были в восторге, так им понравилось занятие и полученный результат в процессе творчества!
    Мероприятия по благоустройству.
    24 апреля 2024, 21:35

    Коллектив и учащиеся школы принимают активное участие в мероприятиях по благоустройству. Сегодня проведены большие работы на пришкольном участке: посажен лук, убраны ветки спиленных деревьев, выпускники 9 класса высадили бархатцы, одиннадцатиклассники полили саженцы деревьев на "Аллее выпускников".
    Работы по благоустройству.
    24 апреля 2024, 21:33

    На территории  Идолгского муниципального образования продолжаются работы по благоустройству. Сегодня сотрудниками школы проведена покраска световых опор вдоль автомобильной трассы.
    Единый культурный день.
    24 апреля 2024, 21:31

    В школе прошёл Единый культурный день. Старшая вожатая Милена Руслановна Валетова подготовила выставку - экскурсию по музеям города Саратова. Учащиеся увидели Саратовский областной музей краеведения, Дом-музей имени К.А.Федина, Саратовский государственный музей имени А.Н. Радищева. Школьники, посещающие детскую школу искусств, рассказали о декоративно-прикладном творчестве, о разных видах росписи - гжельской, хохломской, жостовской. Учитель русского языка и литературы Раиса Николаевна Чистякова познакомила учащихся с жизнью и творчеством удивительного человека  Алексея Петровича Боголюбова. Рассказ сопровождался показом  репродукции картин «К 200-летию Алексея Боголюбова – художника, просветителя, мецената», реализуемая при поддержке культурно-выставочного центра «Радуга» города Саратова.
    Путешествие по страницам сказки Валентина Катаева  «Цветик — семицветик».
    23 апреля 2024, 21:28

    Сегодня в дошкольной группе прошло занятие "Путешествие по страницам сказки Валентина Катаева  «Цветик — семицветик»  . Воспитатель Татьяна Викторовна Макеева рассказала о жизни и творчестве писателя. Прочитав сказку выяснили, что  она учит добру и отзывчивости к людям, учит помогать тем, кто в этом нуждается. Поделились своими впечатлениями и заветными желаниями.                                   В завершении занятия дошкольники пришли к выводу: чтобы стать счастливым самому, нужно помочь стать счастливым другому.
    Аллея выпускников .
    23 апреля 2024, 21:26

    Выпускники 9 и 11 классов продолжили традицию посадки деревьев на «Аллее выпускников», высадив саженцы каштанов и яблонь. Учащиеся считают, что посадка деревьев на аллее – это ответственный и важный шаг, это благодарность и признательность учителям, родной школе, родному селу. Посаженные деревья будут расти, цвести, приносить плоды и хранить память о заботливых руках школьников.
    День земли.
    22 апреля 2024, 21:24

    В дошкольной группе прошло игровое занятие  на тему "День Земли", в ходе которого дети узнали, как надо заботиться о нашей планете - беречь воду, не загрязнять воздух, высаживать растения, охранять животных, насекомых и птиц.  Дошкольники с большим интересом рассматривали глобус, играли в экологические игры. В конце занятия дети выполнили коллективную работу "Сохраним родную Землю", используя технику рисования ладошками. На прогулке посадили на своей площадке красивый куст сирени. Этот день помог дошкольникам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.
    Разговоры о важном.
    22 апреля 2024, 21:21

    22 апреля прошли  занятия курса «Разговоры о важном» на тему труда и его значимости для жизни общества. Учащимся рассказали о разных направлениях рынка труда, познакомили с деятельностью российских студенческих отрядов. Обсудили, как важно находить дело по душе, стремиться к профессиональному развитию и не бояться трудностей. Все согласились, что труд - это не только способ заработка, но и возможность реализовать свои таланты, помочь другим и быть полезным обществу.
    Благоустройство школьной территории.
    20 апреля 2024, 16:43

    Коллектив школы продолжает благоустройство территории и сегодня принял участие в общерайонном субботнике. Побелили столбы и деревья, закончили побелку бордюров, провели покос травы на аллее выпускников и убирали сухую растительность.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie