• «Выборы» в первичную организацию Татищевского Союза Молодежи «Возрождение»

30 сентября в школе села Широкое, прошли «Выборы» в первичную организацию Татищевского Союза Молодежи «Возрождение». Этому событию предшествовала серьезная работа. Условия подготовки к выборам были максимально приближены к  реальным.
    Выборы.

В этом году предвыборная кампания началась с 19 сентября. К окончанию периода выдвижения кандидатов школьной регистрационной комиссией были зарегистрированы 6 кандидатов на пост Председателя совета лидеров, Председателя совета дружины и Председателя совета друзей октябрят: Толстикова Наталья, ученица 10 класса; Савостин Владислав, ученик 8 класса; Литвинова Мария, ученица 8 класса; Кобкзева Юлия, ученица 7 класса; Хворостухина Алиса, ученица 8 класса и Литвинова Софья, ученица 7 класса. В рамках проведения предвыборной агитации каждый кандидат представлял свою программу, оформлял наглядную агитацию, общался с избирателями, участвовал в дебатах.

Старшая вожатая, Татьяна Вячеславовна Романова совместно с избирательной комиссией подготовили списки избирателей, бюллетени, заверенные печатью школы и подписями членов комиссии, опечатан стационарный ящик для голосования. В день выборов в  школе царила торжественная, праздничная обстановка.

Дети ответственно подошли к выбору, они очень долго обсуждали, кто больше достоин столь высокого звания. Каждому хотелось, чтобы победил лучший, чтобы все было справедливо.

Была отмечена высокая активность учащихся во время голосования, что говорит об их заинтересованности в школьной жизни.

Из 6 достойных кандидатов, победу одержали – Савостин Владислав, Литвинова Мария и Хворостухина Алиса.

Мы считаем, что подобные мероприятия развивают гражданскую позицию школьников, воспитывают в них чувство патриотизма и формируют навыки самоуправления.