• Разговор о важном

Автор: Укажите автора новости
    «Земля – это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели…» - именно такая тема прозвучала на очередном занятии курса «Разговора о важном» в школе села Широкое. Во время урока классные руководители рассказали учащимся о выдающихся открытиях Константина Эдуардовича Циолковского, о его роли в освоении космоса. Школьники познакомились с биографией ученого, просмотрели видеофрагменты о развитии космонавтики.
    Разговор о важном.

«Земля – это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели…» - именно такая тема прозвучала на очередном занятии курса «Разговора о важном» в школе села Широкое. Во время урока классные руководители рассказали учащимся о выдающихся открытиях Константина Эдуардовича Циолковского, о его роли в освоении космоса.Школьники познакомились с биографией ученого, просмотрели видеофрагменты о развитии космонавтики.

Занятия прошли в форме обсуждения таких качеств личности, как целеустремленность, умение мечтать, желание творчески подходить к делу.

Учащиеся работали в группах с различными источниками, анализировали их, обсуждали поставленные вопросы, выполняли интерактивные задания. По итогам работы в группах, ребята презентовали свои результаты.