• День российской науки

село Широкое, ул. Ленина, 71А

Ежегодно 8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки. История праздника насчитывает около 300 лет. За это время отечественные ученые оставили заметный след в каждой научной области и подарили человеческой цивилизации массу выдающихся изобретений.

День российской науки.

Сегодня для учеников начальных классов  в  Центре образования «Точка роста»  организовали интеллектуальное мероприятие «От тайны к открытию» с просмотром мультфильма "День российской науки».
    Ученики узнали как появился этот праздник, какие достижения отечественных ученых имеют мировое значение и чем занимаются современные люди науки, а также сами стали настоящими исследователями и провели опыт "Лава-лампа".
    Кто знает, может быть кто-то из наших учеников станет известным ученым и сделает сенсационные открытия и прорывы. А пока вперед – к новым опытам и знаниям!

Фотографии