• Химия вокруг нас

село Широкое, ул. Ленина, 71А

На кружке «Химия вокруг нас» в Центре образования "Точка роста" педагог дополнительного образования Плуженко Елена Васильевна учила школьников находить не стандартные способы решения бытовых проблем.

Теперь ученики знают, что если капнули на ткань зеленкой, то под рукой надо иметь перекись водорода 3% и раствор щелочи. От нечаянно пролитого йода необходимо иметь раствор тиосульфат натрия. И в первом и во втором случаях результат поразительный:  пятна осветляются и пропадают, словно их и не было. Не обошлось на занятии и без эффектного опыта. Елена Васильевна показала, как без спичек разжечь огонь, используя несколько капель глицерина и  кристаллы перманганата калия (марганцовки).

Химия вокруг нас.

Фотографии