• Кружок "Ботаника на подоконнике"

Точка роста Биология
    село Широкое, ул. Ленина, 71А
    На кружке "Ботаника на подоконнике" в Центре образования «Точка роста» ребята выращивали водоросли. Вначале занятия они изучили кристаллы солей меди, железа и никеля. Используя пинцет, ребята поместили кристаллы в раствор силикатного клея. На глазах удивлённых детей из кристаллов стали выползать и ветвиться разноцветные ленточки. В конце невероятно интересного процесса ребята увидели необычный подводный сад из химических водорослей.
    Кружок "Ботаника на подоконнике".
    Фотографии