• Кружок робототехники "Робостар"

Точка роста Информатика Физика
    село Широкое, ул. Ленина, 71А

На кружке "Робостар" центра "Точка роста" учащиеся конструируют роботанк.

В ходе занятия школьники определили составляющие роботанка, изучили особенности его управления.                                             Работая с многофункциональным  микроконтроллером  - CyberPi, ученица 3 класса Анна Никонова создала программу, воспроизводящую изображения на цветном дисплее и  звуки движения танка.                                                         Занимаясь в кружке робототехники, дети  становятся более грамотными в техническом плане, проявляют интерес к компьютерным новинкам.  Заинтересованность  робототехникой приведет в дальнейшем к желанию изучать такие дисциплины как радиоэлектроника, программирование , механика, а это может стать решающим фактором в выборе профессии.

Кружок робототехники "Робостар".

На кружке "Робостар" центра "Точка роста" учащиеся конструируют роботанк.

Фотографии