• Кружок робототехники "Робостар"

село Широкое, ул. Ленина, 71А
    В преддверии Дня Победы занятие по робототехнике центра образования  "Точка роста" было посвящено легендарным танкам. Учащиеся обсудили один из самых узнаваемых символов Великой Отечественной войны- танк Т-34, признанный  лучшим средним танком Второй мировой, узнали об  истории его создания, боевых экипажах и военных победах. Заинтересовал ребят также и танк "Алёша", экипаж которого отразил атаку бронегруппы ВСУ, разбив два танка и шесть бронемашин в зоне специальной военной операции. Рассмотрев основные составляющие танков участники кружка продолжили собирать роботанк, запрограммировали траекторию движения робота, скорость, звуковые эффекты.
    Кружок робототехники "Робостар".
    Фотографии