Робототехника в школе – это отличный способ для подготовки детей к современной жизни, наполненной высокими технологиями. В Центре образования «Точка роста» на кружке дополнительного образования по робототехнике ребята собирали робота по изучению гравитации. В ходе  работы школьники познакомились с  особенностями управления роботом данной конструкции, получили и закрепили на практике знания, умения и навыки в области кинематики. Сложность данной сборки состояла в том, чтобы  правильно подключить все датчики и понимать принцип работы каждого из них.  Ребятам это удалось.

Химия – наука интересная, увлекательная, но в то же время требует серьезного отношения, большого трудолюбия. Участники дополнительного кружка Центра «Точка роста» «Химия вокруг нас» сегодня на занятии познакомились с основными методами познания химии. Ребята выполнили практическую работу по очистки поваренной соли. На практике использовали методы разделения неоднородной загрязненной смеси: растворение, фильтрование и выпаривание. В результате получили чистое вещество. В процессе занятия все учащиеся работали увлеченно и с большим интересом.

В центре «Точка роста» педагог дополнительного образования Медведева Татьяна Анатольевна провела занятие по робототехнике «Сборка робототехнической конструкции «Робот муравей». Дети познакомились с функциями стопоходящего элемента, закрепили на практике процесс создания робота, повторили правила безопасности в обращении с конструктором. При сборке робота они использовали мотор, датчик расстояния и модуль дистанционного управления.

Педагог-организатор центра Ирина Васильевна Губанова и педагоги дополнительного образования Елена Васильевна Плуженко и Галина Ивановна Мучкаева провели для ребят ознакомительную экскурсию. Педагоги объяснили малышам какие занятия проходят в «Точке роста», чему здесь можно научиться, и провели увлекательную экспериментальную деятельность в области физики и химии, показали каких роботов собирают ученики на занятиях.

На занятиях «Ботаника на подоконнике» в центре образования «Точка роста» ребята под руководством педагога дополнительного образования Елены Васильевны Плуженко продолжают изучать микромир. Они работают с цифровыми микроскопами, рассматривая и изучая части растений, цветов и плодов, учатся работать на компьютерах с программой Z.Labs, фиксировать и сохранять изображения.