Кружок "Ботаника на подоконнике".
    24 апреля 2024, 21:40

Участники кружка «Ботаника на подоконнике» в Центре образования «Точка роста» выращивают рассаду для учебно-опытного участка школы. Учащиеся под руководством руководителя кружка Елены Васильевны Плуженко ухаживают за рассадой: подсыпают грунт по мере роста и поливают её водой.
    Кружок "Химия вокруг нас".
    11 апреля 2024, 22:08

Сегодня на занятии кружка «Химия вокруг нас» в Центре образования «Точка роста» ученики выращивали кристаллы. Ребята научились готовить насыщенный раствор, применили свои знания и практические навыки по фильтрованию. В готовый раствор опустили нитку и поместили в термос, для медленного остывания. С нетерпением ждали выпадения первых кристаллов!
    Подготовка к ОГЭ.
    28 марта 2024, 21:34

На каникулах продолжается подготовка к ОГЭ. Для учащихся 9 класса во время каникул проходят консультации по русскому языку, биологии, химии, математике, обществознанию. Ребята на дополнительных занятиях по химии отрабатывали практическую часть экзамена, задания №23-24. Выпускники понимают, что без упорства, труда и без дополнительных занятий получить желаемые баллы на экзаменах будет нелегко.
    Кружок "Химия вокруг нас".
    27 марта 2024, 21:32

На кружке "Химия вокруг нас" в центре «Точка роста» прошли соревнования знатоков химии. Ребята разделившись на две команды выполняли задания по химии, набирали баллы. Отвечали на вопросы химической викторины, искали зашифрованные названия химических элементов, рисовали картину, открывая её части правильно отвечая на задание. Искали запрятанные в тексте термины. Соревнования прошли весело, азартно, интересно.
    Кружок робототехники "Робостар".
    22 марта 2024, 22:36

Участники кружка "Робостар" центра образования "Точка роста" приступили к работе с многофункциональным микроконтроллером - CyberPi. CyberPi имеет несколько встроенных датчиков и исполнительных механизмов, которые можно программировать. В ходе занятия учащиеся визуализировали текст, данные и изображения на цветном дисплее, записывали звуковые данные, воспроизводили аудиофайлы в зависимости от входа датчика. На следующих занятиях дети приступят к созданию звуковой машины, объединяющей светодиоды и динамик в CyberPi, объединив динамик, микрофон и интегрированное хранилище, превратят CyberPi в карманный диктофон.
    Кружок робототехники "Робостар".
    12 марта 2024, 20:39

На кружке по робототехнике "Робостар" центра образования "Точка роста" ученики учились собирать робота "Карусель". Управление роботом будет осуществляться с помощью двух датчиков - датчика касания и ir модуля. В процессе создания «умных» механизмов дети развивают воображение, внимательность, усердие, учатся эффективно взаимодействовать в команде. Ученики проходит увлекательный путь от азов к сложным процессам: сначала участвует в проектировании, затем в моделировании, программировании, сборке и запуске робота.
    Урок химии.
    07 марта 2024, 19:56

Ученики 8 класса на уроке химии выполнили практическую работу с применением оборудования центра образования “Точка Роста». Ребята познакомились с лабораторным оборудованием, изучили строение и правила использования лабораторного штатива и спиртовки. Определили, где самая горячая часть пламени. Научились нагревать воду в пробирке используя спиртовку.
    Кружок "Практическая биология".
    29 февраля 2024, 19:53

Участники кружка "Практическая биология" центра образования "Точка роста" приняли участие в олимпиаде по экологии на платформе Учи.ру. Выполняя яркие и нестандартные задания олимпиады, ребята узнали много нового о живых существах, обществе, происхождении вещей и рациональном использовании природных ресурсов. Увлекательное онлайн-состязание развивает экологическое мышление у ребят, учит бережно относиться к природе и взаимодействовать с окружающим миром.
    Кружок "Мой проект".
    21 февраля 2024, 23:13

В центре образования «Точка роста» участники кружка «Мой проект» продолжают исследовательскую деятельность. Ученики 8 класса Ломакин Денис и Ярутин Тимофей готовят проектную работу «Овраги в окрестностях села Широкое». Ребята планируют принять участие в 30-ой областной научно-практической экологической конференции обучающихся в номинации «Экологические проблемы родного края». Пожелаем им удачи!
    Кружок "Ботаника на подоконнике".
    21 февраля 2024, 23:12

На кружке «Ботаника на подоконнике» в центре образования «Точка роста» прошло практическое занятие по размножению кактусов семенами. Участники кружка с педагогом дополнительного образования Еленой Васильевной Плуженко тщательным образом подготовили грунт, дренаж и посуду, продезинфицировали их. Произвели заделку семян и их полив, создали эффект парника. Основным условием прорастания семян кактусов и роста сеянцев является поддержание постоянной влажности и температуры субстрата. Через 2-3 недели ребята увидят результаты своей работы.