На занятиях по формированию  математических представлений воспитанники дошкольной группы учились обозначать количество предметов соответствующей цифрой, закрепляли счёт в пределах 10, совершенствовали знания о геометрических фигурах.

В школе проходит Неделя, посвящённая 80-летию снятия блокады Ленинграда. Сегодня воспитанники дошкольной группы и учащиеся сделали своими руками символ блокады - ласточек с добрыми пожеланиями и разместили их на выставке "Блокада Ленинграда".

Сегодня на занятии по художественно-эстетическому развитию воспитанники дошкольной группы познакомились с историей возникновения жостовской росписи и расписали свои первые подносы. Ребята творчески подошли к подбору красок, каждый удивил выбором цветового решения и почувствовал себя истинным народным умельцем.

Много интересных развлечений ждёт малышей на зимней прогулке. Сегодня воспитанники дошкольной группы играли в подвижные игры, устроили соревнования на лыжах " Кто первый?", расчистили дорожки от снега. А главное, не забыли про пернатых друзей, насыпали корм в кормушки. Дети от прогулки получили массу положительных эмоций и хорошего настроения!

В дошкольной   группе  прошло занятие по развитию речи. Воспитанники познакомились с творчеством И.Сурикова и разучили стихотворение «Детство» с помощью мнемотаблиц. Данная техника заключается в следующем: на каждое слово или  словосочетание придумывается картинка (изображение); таким образом все стихотворение зарисовывается схематически. После этого ребёнок, используя графическое изображение, воспроизводит стихотворение словесно целиком. Мнемотехника облегчает процесс запоминания информации , развивает зрительное и слуховое внимание,  память, воображение, ассоциативное мышление.