Художестаенно-эстетическое занятие в дошкольной группе.
    24 апреля 2024, 21:37

Сегодня на занятии по художестаенно-эстетическому развитию воспитанники дошкольной группы рисовали одуванчик - первый цветок, украшающий все весенние зелёные лужайки. Дети рисовали красками и ватными палочками,  Все очень старались и в конце занятия с большим удовольствием полюбовались своими работами и работами своих друзей. Дошкольники были в восторге, так им понравилось занятие и полученный результат в процессе творчества!
    Единый культурный день.
    24 апреля 2024, 21:31

В школе прошёл Единый культурный день. Старшая вожатая Милена Руслановна Валетова подготовила выставку - экскурсию по музеям города Саратова. Учащиеся увидели Саратовский областной музей краеведения, Дом-музей имени К.А.Федина, Саратовский государственный музей имени А.Н. Радищева. Школьники, посещающие детскую школу искусств, рассказали о декоративно-прикладном творчестве, о разных видах росписи - гжельской, хохломской, жостовской. Учитель русского языка и литературы Раиса Николаевна Чистякова познакомила учащихся с жизнью и творчеством удивительного человека  Алексея Петровича Боголюбова. Рассказ сопровождался показом  репродукции картин «К 200-летию Алексея Боголюбова – художника, просветителя, мецената», реализуемая при поддержке культурно-выставочного центра «Радуга» города Саратова.
    Матрёшка.
    27 февраля 2024, 20:34

Воспитанники дошкольной группы познакомились с русской матрёшкой. Матрёшка привлекает внимание детей своей красочностью и неизменным "секретом". Сначала ребята рассмотрели народную игрушку, а затем отправились в мастерскую украшать своих матрёшек. Дети были настоящими народными умельцами.  Знакомство с исконно русской народной игрушкой формирует  творчески развитую личность,  приобщает детей к обычаям и традициям русского народа.
    Поездка в ТЮЗ в город Саратов.
    24 февраля 2024, 23:19

Учащиеся и коллектив школы посмотрели на сцене ТЮЗа спектакль "А зори здесь тихие" по одноимённой повести Бориса Васильева. Актеры в спектакле смогли передать условия военного времени и показать, как  люди самоотвержено защищали свою страну, свои семьи. На сцене можно увидеть все человеческие чувства, которые есть в жизни - любовь, дружба, поддержка, счастье, боль. Спектакль дополняют красивые песни и удачно подобранные декорации, создающие ощущение присутствия в лесу вместе с главными героями. Эта история посвящена всем не вернувшимся с беспощадной войны, она о героизме девушек и женщин. Зрители аплодировали со слезами на глазах.
    Межпредметная неделя.
    16 февраля 2024, 19:12

В рамках межпредметной недели русского языка, литературы, английского языка, музыки и ИЗО, посвященной 255-летию И.А.Крылова, прошли увлекательные мероприятия, которые объединили всех учащихся школы. Открыла неделю Литературная гостиная "Он баснями себя прославил", во время которой учащиеся познакомились с жизнью и творчеством великого баснописца. Импровизированные сценки о детстве Крылова, о его деятельности, как библиотекаря Петербургской Публичной библиотеки, о его баснях, отлично исполненные учащимися 8 класса, очень понравились зрителям и открыли для них много новых и интересных фактов. Викторина по басням И.А.Крылова среди 5-7 классов помогла ребятам вспомнить хорошо известные, но немного подзабытые строчки этих нравоучительных историй. Выставка иллюстраций художников к произведениям И.А.Крылова и рисунков, выполненных учащимися, украсила стены коридора школы. И завершилась неделя литературно-музыкально-театральным фестивалем, на котором учащиеся артистично исполнили как на русском, так и на английском языках, знаменитые произведения великого русского баснописца И.А.Крылова.
    Театральный кружок "Овация".
    16 февраля 2024, 19:06

Участники театрального кружка «Овация» приняли активное участие в тематической межпредметной неделе,  посвященной великому баснописцу И.А. Крылову. Юные актеры инсценировали басню «Квартет» и вынесли на суд зрителей басню на английском языке «Стрекоза и Муравей». При помощи пластических этюдов и выразительного чтения студийцы поделились своими эмоциями и раскрыли мораль замечательных басен И. А. Крылова.
    Литературная гостиная.
    15 февраля 2024, 18:54

В школе проходит предметная неделя русского языка и литературы. Ученики приняли участие в "Литературной гостиной". Заглянули в гости к Ивану Андреевичу Крылову, познакомились с раннее неизвестными фактами жизни писателя. Все желающие ребята приняли участие в театрализованном представлении.
    Занятии по декоративному рисованию воспитанники дошкольной группы.
    13 февраля 2024, 20:09

На занятии по декоративному рисованию воспитанники дошкольной группы продолжили знакомство  с хохломской росписью. Сегодня дети декорировали элементами хохломы силуэт деревянной посуды- вазочку.  Предварительно рассмотрели иллюстрации с главными элементами росписи. Конечным результатом дошкольники остались довольны.
    Занятии по декоративному рисованию воспитанники дошкольной группы.
    06 февраля 2024, 23:51

На занятии по декоративному рисованию воспитанники дошкольной группы узнали, что такое Хохлома, познакомились с историей  её возникновения и даже попробовали самостоятельно изобразить некоторые элементы этой удивительной росписи.
    Победитель муниципального смотра самодеятельности.
    01 февраля 2024, 22:24

Ученик 6 класса Евгений Бусыгин стал победителем муниципального смотра самодеятельности народного творчества, посвященного Году педагога и наставника. Евгений исполнил песню-притчу «Все в твоих руках». Проникновенное исполнение юного вокалиста не оставило равнодушными зрителей и жюри.