13 апреля 2024, 19:01

Коллектив школы принимает активное участие в районном субботнике.

12 апреля 2024, 18:56

Сегодня прошёл общешкольный субботник. Учащиеся вместе с классными руководителями пропололи клумбы, продолжили сгребать листву и убирать мусор.

12 апреля 2024, 18:53

Учащиеся школы принимают активное участие в мероприятии "Пишу тебе, Герой!». Дети пишут письма на фронт для участников СВО, выражая свою поддержку и искреннюю благодарность, за столь нелегкий, но важный труд.

Сегодня в школе прошло мероприятие "Гагаринский старт". Учитель физической культуры и лидеры ТСМ подготовили для учащихся забег с передачей эстафетной палочки. Школьники проявили свои скоростные способности, умение работать в команде. Мероприятие дало возможность проникнуться духом подвига космонавтов, понять значения слов Юрия Гагарина «Поехали!» и почувствовать, что каждый из нас может быть частью великих событий.

На кружке "Робостар" центра "Точка роста" учащиеся конструируют роботанк. В ходе занятия школьники определили составляющие роботанка, изучили особенности его управления. Работая с многофункциональным микроконтроллером - CyberPi, ученица 3 класса Анна Никонова создала программу, воспроизводящую изображения на цветном дисплее и звуки движения танка. Занимаясь в кружке робототехники, дети становятся более грамотными в техническом плане, проявляют интерес к компьютерным новинкам. Заинтересованность робототехникой приведет в дальнейшем к желанию изучать такие дисциплины как радиоэлектроника, программирование , механика, а это может стать решающим фактором в выборе профессии.