Сегодня, в Международный день семьи,  в школе прошли мероприятия "Семья и семейные традиции". В ходе мероприятий обсудили с детьми почему так важна семья, какие ценности помогают семье быть сильной, счастливой, благополучной. Дети нарисовали рисунки и  рассказали о своих семейных традициях.

Сегодня учащиеся и коллектив школы приняли участие в торжественном митинге,  посвященному празднику Дню Победы.      Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Хотя прошло 79 лет со Дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений. В ходе митинга были раскрыты события военных лет. Вспомнили о том, какими усилиями достигнута великая Победа. Вспомнили и о великой роли тружеников тыла, о судьбах детей войны.  В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания, возложены венки и живые цветы к памятнику. Пусть будет мирным небо над многими и многими поколениями,  пусть наши дети, и внуки наших внуков будут помнить о стойкости и мужестве нашего народа и гордиться подвигами его героев!

В селе Широкое прошло торжественное мероприятие «Мы наследники Победы», посвященная 79-летию со Дня Победы. В этот день со сцены звучали музыкальные композиции в исполнении участников клубных формирований Широкинского сельского клуба, учащихся школы и жителей села.Каждый номер вызывал не поддельные эмоции у присутствующих, слезы горечи и радости сменялись чувством гордости за страну, за ветеранов и всех причастных к этим героических событиях. Присутствующие почтили память погибшим минутой молчания и возложили цветы к памятнику погибшим землякам в Великой Отечественной войне. Прозвучавшие трогательные стихи и песни были адресованы тем, кто, не жалея своей жизни, защищал нас в суровые военные годы. Так же, не оставили без внимания нынешнюю ситуацию в мире-специальную военную операцию. В этот день все жители села Широкое объединившись, отдали дань памяти всем, кто защищал страну в Великую Отечественную Войну.

Ежедневно в школе проходят мероприятия, посвящённые Дню Победы - оформлена выставка поделок, украшены окна, прикреплены георгиевские ленты, подготовлены выступления для концерта. На каждом занятии учителя уделяют внимание этому великому Дню. Сегодня на уроке информатики учащиеся рисовали интерактивную открытку. Георгиевская лента, военная техника, салют... В каждом рисунке не просто сюжет - личные переживания и отношение к этому празднику - уважительное, трепетное, со слезами на глазах. Каждая работа выполнена с большой любовью, несёт в себе тепло и доброту.

Православная Пасха - один из самых светлых и радостных праздников. Именно Пасха считается большим семейным праздником, к которому готовится каждый член семьи. Сегодня воспитатель дошкольной группы Ирина Владимировна Гладилина  познакомила детей с искусством миниатюры на яйце - "славянскими писанками". Каждому ребенку было предложено выполнить свою "писанку". Этот процесс настолько увлек детей,что все были настроены выполнить самую красивую работу. Все  писанки получились яркими, индивидуальным и удивительно красивыми!