• Основы безопасного поведения

Сегодня на занятии по формированию основ безопасного поведения воспитатель Татьяна Викторовна Макеева провела беседу «Когда нельзя слушаться старших». Рассмотрела и  обсудила с детьми опасные ситуации возможных контактов с незнакомыми людьми. Объяснила детям, что приятная внешность незнакомого человека не всегда означает его добрые намерения. Во время дидактической игры "Можно- нельзя" рассказала детям о том, как можно поступать и как нельзя с незнакомыми людьми. Дошкольники запомнили правила и  пришли к выводу, что общение с незнакомыми людьми может быть опасным.
    Основы безопасного поведения.
    Сегодня на занятии по формированию основ безопасного поведения воспитательТатьяна Викторовна Макеева провела беседу «Когда нельзя слушаться старших». Рассмотрела и  обсудила с детьми опасные ситуации возможных контактов с незнакомыми людьми. Объяснила детям, что приятная внешность незнакомого человека не всегда означает его добрые намерения. Во время дидактической игры "Можно- нельзя" рассказала детям о том, как можно поступать и как нельзя с незнакомыми людьми. Дошкольники запомнили правила и  пришли к выводу, что общение с незнакомыми людьми может быть опасным.