Масленица — традиционный праздник в честь долгожданного прихода весны. С начала масленичной недели хозяйки пекут румяные блины, в домах принимают гостей, а в городах и деревнях проходят народные гулянья.  Это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа. Сегодня воспитанники дошкольной группы  прониклись радостной атмосферой каждого дня праздничной недели. Особенно остановились на вторнике- «Заигрыше», ведь именно  с этого дня начиналось шумное  веселье. Приняли участие эстафетах с перетягиванием каната, катании с горки.

18 марта весь российский народ будет праздновать День воссоединения Крыма с Россией. Воспитанники дошкольной группы начали подготовку к этому замечательному событию. Воспитатель Ирина Владимировна Гладилина рассказала детям об изменениях, произошедших за последние десять лет. Самый большой восторг  у ребят вызвал Крымский мост и автомагистраль Таврида. Они покорили дошкольников своей мощью. В завершение занятия дети посадили на своем "Огороде на окне"  семена крымского лука, который им подарила учитель музыки Анжела Викторовна Игнатьева.

"От южных морей до полярного края" - так звучала тема сегодня "Разговора о важном".  Занятие было посвящено достопримечательностям, достижениям и перспективам развития регионов России. Учащиеся провели работу с интерактивной картой нашей страны, рассмотрели Саратовскую область и узнали о её достижениях, обсудили элементы вышивки и их символизм на карте. Основной смысл занятий: Россия-великая страна, каждый из 89 регионов прекрасен и уникален своими природными, экономическими и другими ресурсами, мы все едины в своей любви к России.

Сегодня на занятии по художественно-эстетическому развитию воспитанники дошкольной группы познакомились с нетрадиционной техникой изобразительного искусства. Ребята, с помощью вилки, выполнили коллективную работу "Тюльпаны". Получилась очень ярко и красиво!

Сегодня в школе прошёл конкурс " "А ну-ка, девушки!". В конкурсе было всё: и соревнования, и игра, и музыка, и, конечно, радость! В ходе прохождения интересных испытаний девочки показали, какие они весёлые и находчивые, умные и умелые, творческие и сплочённые. Отличились и мальчики, которые дружно поддерживали участниц. Поздравляем наших милых девочек и коллектив школы с наступающим праздником 8 марта! Желаем исполнения всех желаний и весеннего настроения!