Подведены итоги Международных Мартыновских чтений. Участниками стали почти 700 человек. География Чтений представлена странами ближнего зарубежья, 18 регионами Российской Федерации, в том числе 20 районами Саратовской области. Татищевский район представили 23 учащихся из школ с. Широкое, с.Октябрьский Городок, с.Вязовка, с.Сторожевка, с.Б.Каменка, д.Македоновка и Татищевского лицея. Школьники успешно выступили с исследовательскими работами в секциях: "Творческий конкурс" - призеры Овчиннников Богдан, Еремина Ксения, Овчинников Станислав, Серова Юлия. "Исследовательские работы" - призеры Александрова Элина, Ионова Анастасия,  Лапшина Анастасия, Толстикова Наталья, Цаплина Анастасия. Победители  - Пузанкова Софья, Сидельников Ярослав, Спорышева Анастасия. "Проекты на службе общества, человека и мира" - призеры Андреев Роман, Ахатаулети Камила, Варламов  Алексей. Победитель - Белкин Богдан, Берестнев Алексей, Лобов Михаил, Талагаев Тимофей.

Сегодня в Областном центре экологии, краеведения и туризма в Саратове состоялось открытие XIV областной экологической конференции младших школьников «Первые шаги в экологию». В конференции приняла участие ученица 4 класса нашей школы Анна Никонова. Исследовательская работа Анны "Куда исчезли воробьи?" в секции «Экология животных и растений» заняла 3 место. Поздравляем Анну и её руководителя педагога дополнительного образования центра "Точка роста" Новикову Ирину Николаевну с заслуженной победой!

Сегодня в школе прошёл конкурс " "А ну-ка, девушки!". В конкурсе было всё: и соревнования, и игра, и музыка, и, конечно, радость! В ходе прохождения интересных испытаний девочки показали, какие они весёлые и находчивые, умные и умелые, творческие и сплочённые. Отличились и мальчики, которые дружно поддерживали участниц. Поздравляем наших милых девочек и коллектив школы с наступающим праздником 8 марта! Желаем исполнения всех желаний и весеннего настроения!

"С весенним женским праздником Вас дружно поздравляем! И самого прекрасного Вам от души желаем!" Такими словами приветствовали сегодня воспитанники дошкольной группы весь женский коллектив школы и дарили каждой женщине свои искренние улыбки и нежные тюльпаны.

Сегодня в школе прошёл Урок мужества, посвящённый дню воинов, исполнявших свой долг за пределами Отечества.  На урок был приглашён Вячеслав Юрьевич Киселёв, ветеран войны в Афганистане. В своём выступлении Вячеслав Юрьевич  рассказал о своём жизненном пути, о том, как оказался участником военных действий, как не раз попадал под обстрелы.  Выжить в той войне, как отметил Вячеслав Юрьевич, помогали нашим воинам такие качества, как дисциплина, товарищество, взаимопомощь, храбрость, героизм и глубокое чувство патриотизма. Мужество требовалось ежедневно, ежечасно, каждую минуту. О мужестве наших земляков рассказали и их дети, и внуки.      Эта встреча имеет большое значение для воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма на примерах мужественных и отважных людей, прошедших войну.