Сегодня на занятии по художественно-эстетическому развитию воспитанники дошкольной группы познакомились с нетрадиционной техникой изобразительного искусства. Ребята, с помощью вилки, выполнили коллективную работу "Тюльпаны". Получилась очень ярко и красиво!

"С весенним женским праздником Вас дружно поздравляем! И самого прекрасного Вам от души желаем!" Такими словами приветствовали сегодня воспитанники дошкольной группы весь женский коллектив школы и дарили каждой женщине свои искренние улыбки и нежные тюльпаны.

В преддверии Международного женского дня в дошкольной группе прошел спортивный праздник "А ну-ка, мамочки!". Мамы и дети соревновались в ловкости, смелости, находчивости. В перерывах между конкурсами ребята пели, танцевали, читали стихи. Завершился праздник совместным танцем мам и дочек, после которого дети подарили своим мамам цветы, а взамен получили крепкие объятия.

Воспитанники дошкольной группы приняли участие в школьной научно-практической конференции. Коновалова Есения и Смирнова Полина, вместе с воспитателем Гладилиной Ириной Владимировной, представили исследовательскую работу "Русская изба". Результатом проекта стало создание мини-музея "Русской избы".

Сегодня в дошкольной группе прошло занятие, посвящённое Международному женскому дню. В ходе занятия  воспитанники познакомились с историей праздника, отгадали загадки, рассказали, кем работают мамы, какие у них увлечения. В завершении занятия дети нарисовали портрет своих любимых мам.