Октябрята 2  класса  встретились с  воспитанниками детского сада и подарили им интересные книги. Во время мероприятия дети узнали об истории появления книги, о том, как важно хранить и беречь её.  Книга всегда являлась актуальным подарком. Разглядывая и читая подаренные книги, наши  дошкольники с удовольствием и легко запомнят весёлые стихи, рассказы, сказки.

На занятии по познавательному развитию воспитанники дошкольной группы побывали в "русской избе". Дети посидели на лавке у печки, рассмотрели старинную кухонную утварь, потрогали руками самотканые  дорожки. Дошкольникам очень нравятся такие занятия. Они с удовольствием слушают рассказ воспитателя, рассматривают пособия, участвуют в беседе.

В преддверии 23 февраля, воспитатели дошкольной группы вместе со своими воспитанниками много беседуют о вооружённых силах РФ, читают рассказы, заучивают стихи, рассматривают иллюстрации на военную тематику. Сегодня дети выполнили аппликацию "Матрос с сигнальными флажками".

На занятии по декоративному рисованию воспитанники дошкольной группы продолжили знакомство  с хохломской росписью. Сегодня дети декорировали элементами хохломы силуэт деревянной посуды- вазочку.  Предварительно рассмотрели иллюстрации с главными элементами росписи. Конечным результатом дошкольники остались довольны.

Сегодня на занятии по художественно-эстетическому развитию воспитатель  Ирина Владимировна Гладилина рассказала детям о службе пограничников  в Российской Армии, об их верных помощниках  - собаках.    В ходе занятия воспитанники пришли к выводу, что для того чтобы стать полноправным защитником границы нужно заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, хорошо учиться.