В дошкольной группе прошло занятие по формированию безопасного поведения, на котором воспитанники узнали “Для чего нужны дорожные знаки?” С большим задором и интересом дошколята отправились в «Город дорожных знаков», где собирали дорожные знаки, запоминали их и изучали правила дорожного движения. Во время игры в «Зелёный, жёлтый, красный», «Ситуации на дорогах», дети получили новые знания, закрепили уже имеющиеся и пришли к выводу, что дорожные знаки - лучшие друзья водителей и пешеходов.

На занятии по художественно-эстетическому развитию воспитанники дошкольной группы познакомились со сказкой Джанни Родари "Приключение Чиполлино". Всем очень понравился главный персонаж сказки, дошколята взяли цветные карандаши и нарисовали Чиполлино. Разноцветные карандаши и мягкая атмосфера создают комфортную обстановку, где дети могут раскрыть свою творческую натуру и развить мелкую моторику. Рисование помогает развить внимание к деталям, улучшить координацию движений и стимулировать воображение.

2 февраля в школе прошли мероприятия,  посвящённые Дню разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В ходе мероприятий учащиеся много узнали о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе, о подвигах медсестёр, вспомнили исторические памятники той великой битвы: Мамаев курган, дом Павлова, музей-панорама «Сталинградская битва». Воспитатель Ирина Владимировна Гладилина подготовила для дошколят мероприятие "Детям о Сталинградской битве". Дети с большим интересом рассматривали иллюстрации, посвященные военным действиям в городе Сталинграде и на Мамаевом кургане. Воспитанники дошкольной группы возложили цветы к обелиску воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны и почтили память героев минутой молчания.

"Мне лопатку нужно дать, Снег с дорожки убирать!" Под таким девизом прошел сегодня санитарный день в дошкольной группе. Дошколята почистили от снега тропинки на прогулочной площадке. Все участники получили заряд бодрости, веселого настроения и здоровья.

Воспитанники дошкольной группы продолжают знакомство с «Зимующими птицами». Познакомились с птицами обитающими в нашей местности, особенностях их образа жизни, отгадывали загадки, играли в игры “Синичка”, “На кормушке”, составляли описательные рассказы. Дошколята узнали, что корм должен быть разнообразным, чтобы каждая птичка нашла себе «блюдо» по вкусу, важно постоянно подкармливать их зимой, проявлять заботу о пернатых.