Сегодня прошёл единый день профилактики безнадзорности и правонарушений. Социальный педагог Светлана Викторовна Киселёва  провела с учащимися беседу "Соблюдение правил всеми участниками дорожного движения". Особое внимание уделили наличию световозвращающих элементов и безопасности движения. Вспомнили правила поведения на железнодорожном вокзале, правила движения на транспортных средствах. Ученики ответили на вопросы и посмотрели видеоролики о нарушениях ПДД.

На занятии по формированию основ безопасного поведения воспитанники дошкольной группы закрепили знания правил дорожного движения. Воспитатель Ирина Владимировна Гладилина  провела с детьми викторину "Знаки на дорогах", дидактические игры "Разрешается - запрещается",  "Собери светофор". Во ходе занятия дошкольники получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания, а также взаимодействовать со всеми участниками дорожного движения.

В дошкольной группе прошло занятие по формированию безопасного поведения, на котором воспитанники узнали “Для чего нужны дорожные знаки?” С большим задором и интересом дошколята отправились в «Город дорожных знаков», где собирали дорожные знаки, запоминали их и изучали правила дорожного движения. Во время игры в «Зелёный, жёлтый, красный», «Ситуации на дорогах», дети получили новые знания, закрепили уже имеющиеся и пришли к выводу, что дорожные знаки - лучшие друзья водителей и пешеходов.

Учащиеся 1-11 классов школы с. Широкое приняли участие во Всероссийском открытом уроке о правилах дорожной безопасности. Преподаватель-организатор ОБЖ Татьяна Анатольевна Медведева провела для ребят экскурсию по селу, во время которой рассказала, как правильно передвигаться по дороге если нет тротуаров, переходить дорогу при наличии и отсутствии пешеходного перехода, где и с какого возраста можно ездить на велосипедах, мотоциклах, напомнила о необходимости строгого соблюдения ПДД.

В игровой форме ребята повторили правила дорожного движения по разделам: дорожная разметка, светофор, дорожные знаки, мы – пассажиры, дорожные ситуации.