Учащиеся школы приняли участие в исторической онлайн-игре «Наша Победа», где, используя собственные знания, логику и сообразительность, отвечали на вопросы ведущего. Задания были разработаны на основе архивных документов времен Великой Отечественной войны, в которых отразились подвиги тех, кто сражался за Родину и ковал Победу в тылу.

07 мая 2024, 10:28

Учащиеся и работники школы провели работы на аллее выпускников рядом со зданием администрации села - была скошена и убрана трава, прополоты сорняки.

07 мая 2024, 09:52

В школе села Широкое продолжаются работы по капитальному ремонту здания по региональной программе "Развитие инфраструктуры образовательных организаций Саратовской области" и муниципальной программе «Развитие образования Татищевского района».  Подрядная организация приступила к демонтажу части старой шиферной кровли и замене стропильной конструкции двускатной кровли. Одновременно с этим завершаются работы по укладке газобетонных блоков отдельностоящего теплого санитарного узла.

Ежедневно в школе проходят мероприятия, посвящённые Дню Победы - оформлена выставка поделок, украшены окна, прикреплены георгиевские ленты, подготовлены выступления для концерта. На каждом занятии учителя уделяют внимание этому великому Дню. Сегодня на уроке информатики учащиеся рисовали интерактивную открытку. Георгиевская лента, военная техника, салют... В каждом рисунке не просто сюжет - личные переживания и отношение к этому празднику - уважительное, трепетное, со слезами на глазах. Каждая работа выполнена с большой любовью, несёт в себе тепло и доброту.

В школе прошла "Линейка Памяти", посвящённая 79-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Участники мероприятия почтили память тех, кто пал на полях сражения , тех, кто дожил до Победы, но не дожил до сегодняшнего дня , Мы уверены, что проведение такой торжественной линейки поможет нашим ученикам лучше понять значение Дня Победы для нашей страны и мира в целом. Мы хотим, чтобы каждый их них почувствовал свою причастность к этому великому событию и гордился своей Родиной.