Ученики 8 класса на уроке химии выполнили практическую работу с применением оборудования центра образования “Точка Роста». Ребята познакомились с лабораторным оборудованием, изучили строение и правила использования лабораторного штатива и спиртовки. Определили, где самая горячая часть пламени. Научились нагревать воду в пробирке используя спиртовку.

Ученики 8-10 классов приняли участие во Всероссийском тематическом уроке «Финансовая безопасность». Старшеклассники познакомились с видами финансовых мошенничеств с банковскими картами и узнали основные способы защиты от них. В ходе урока школьникам было предложено решить ситуационные задачи, с помощью которых ребята закрепили базовые финансовые понятия и усвоили для себя правила финансовой безопасности.

Сегодня, состоялся второй и заключительный день научно-практической конференции. На конференции ученики школы защищали свои исследовательские работы, в таких предметных областях, как окружающий мир, геометрия, биология, химия, география, литература, ОБЖ, музыка. Ученики на защите продемонстрировали уровень владения материалом, эффективность взаимодействия с аудиторией, а также умения работы с мультимедийным сопровождением. Школьники научились грамотно обобщать информацию, показали высокий уровень подготовленности и качество выполненных работ. Мы благодарим всех участников научно-практической конференции за интересные и увлекательные работы.

По всей стране и в нашей школе начались Всероссийские проверочные работы. 5 и 6 марта первыми по графику написали ВПР по истории и географии одиннадцатиклассники.

Участники кружка"Финансовая грамотность" приняли участие в олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству на платформе Учи.ру. Школьники проверили свои знания в инвестициях, страховании, налогах, цифровой безопасности и вариантах финансового мошенничества.