В тёплые весенние дни будущие первоклассники продолжают посещать школьные занятия. Ребята не только открывают для себя новые знания, но и с интересом и пользой проводят время на перерывах.

В дошкольной группе на занятии по формированию элементарных математических представлений воспитатель Ирина Владимировна Гладилина предложила своим воспитанникам задания на развитие логического мышления. Овладев логическими операциями, дошкольник станет более внимательным, научится мыслить ясно и чётко, сумеет в нужный момент сконцентрироваться на сути проблемы.  Учиться станет легче, а значит, и процесс учебы будут приносить радость и удовлетворение.

На каникулах продолжается подготовка к ОГЭ. Для учащихся 9 класса во время каникул проходят консультации по русскому языку, биологии, химии, математике, обществознанию. Ребята на дополнительных занятиях по химии отрабатывали практическую часть экзамена, задания №23-24. Выпускники понимают, что без упорства, труда и без дополнительных занятий получить желаемые баллы на экзаменах будет нелегко.

По всей стране и в нашей школе начались Всероссийские проверочные работы. 5 и 6 марта первыми по графику написали ВПР по истории и географии одиннадцатиклассники.

15 ноября закончилась профильная смена "Эксплуатация и разработка беспилотных систем", которая проходила в Региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи Саратовской области "Галактика 64". Настя Невешкина в период обучения познакомилась с факультетами институтов СГТУ им.Гагарина Ю.А., посетила с ребятами завод "КБПА", который базируется на разработке и изготовлении электронных систем беспилотных аппаратов. Команда, в состав которой входила Настя заняла 2 место за разработку и защиту итогового проекта "Эксплуатация беспилотных систем". В целом смена прошла очень продуктивно и с пользой, а в дальнейшем Настя сможет сделать правильный выбор и поступить на один из факультетов института.