Окна Победы.
    26 апреля 2024, 18:21

9 мая 1945 года уходит от нас все дальше и дальше, но мы помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу. В преддверии празднования Дня Великой Победы, в дошкольной группе воспитатель Ирина Владимировна  Гладилина провела с дошкольниками беседу "Чтобы знали, чтобы помнили", продолжая воспитывать у детей чувство гордости за свою Родину, знания о доблести, о подвигах, о славе наших воинов-освободителей. Воспитанники дошкольной присоединились  к "Окнам Победы", самостоятельно нарисовали и вырезали гвоздики и украсили свои окна.
    Торжественный прием в орлята.
    26 апреля 2024, 18:17

26 октября в школе состоялся торжественный прием учащихся четвертых классов в орлята. К этому дню школьники усердно готовились - учили правила и торжественное обещание орлят, репетировали песню. В течение недели Орлят вожатые проводили  для четвероклассников различные мероприятия, придумывали интересные испытания и задания. Будущие орлята проявили себя как активные, творческие и целеустремленные: пели песни, отвечали на вопросы о дружбе, здоровье и своей стране и ее традициях. В завершении праздника учащиеся из самого старшего класса орлятской дружины вручили ребятам значки с орлятским костром. Новоиспечённые орлята пообещали своим товарищам, что постараются гордо нести звание «Орленок» и своими хорошими поступками доказать, что достойны называть себя орлятами.
    Строевая подготовка.
    26 апреля 2024, 18:15

На уроках физической культуры учащиеся нашей школы выполняют строевые упражнения. Строевая подготовка содействует воспитанию дисциплины, организованности; обучает навыкам коллективных действий, чуству темпа и ритма.
    Санитарный день.
    26 апреля 2024, 18:12

Традиционно в школе прошел санитарный день. Взрослые занимались озеленением площадки,  воспитанники и учащиеся наводили порядок на своей территории.
    Любимые игры воспитанников дошкольной группы.
    26 апреля 2024, 18:08

Ежедневно воспитанники дошкольной группы во время прогулки  с удовольствием и с большим интересом играют в разные игры с мячом.  Старшие дети учат играть малышей в свои любимые игры: «Съедобное – несъедобное», «Вышибалы» и другие. Веселые развлечения в виде бросаний,  катаний и ловли мяча развивают глазомер, улучшают координацию движений, способствуют развитию ловкости и пространственной ориентации, являются разгрузкой нервной системы, несут массу радостных эмоций и переживаний.
    Благоустройство школьной территории.
    25 апреля 2024, 18:04

Продолжаются работы по благоустройству. Сегодня учащиеся вместе с учителем технологии  пропололи ирисы на "Аллее выпускников", работники обкосили территорию школы.
    Кружок "Ботаника на подоконнике".
    24 апреля 2024, 21:40

Участники кружка «Ботаника на подоконнике» в Центре образования «Точка роста» выращивают рассаду для учебно-опытного участка школы. Учащиеся под руководством руководителя кружка Елены Васильевны Плуженко ухаживают за рассадой: подсыпают грунт по мере роста и поливают её водой.
    Художестаенно-эстетическое занятие в дошкольной группе.
    24 апреля 2024, 21:37

Сегодня на занятии по художестаенно-эстетическому развитию воспитанники дошкольной группы рисовали одуванчик - первый цветок, украшающий все весенние зелёные лужайки. Дети рисовали красками и ватными палочками,  Все очень старались и в конце занятия с большим удовольствием полюбовались своими работами и работами своих друзей. Дошкольники были в восторге, так им понравилось занятие и полученный результат в процессе творчества!
    Мероприятия по благоустройству.
    24 апреля 2024, 21:35

Коллектив и учащиеся школы принимают активное участие в мероприятиях по благоустройству. Сегодня проведены большие работы на пришкольном участке: посажен лук, убраны ветки спиленных деревьев, выпускники 9 класса высадили бархатцы, одиннадцатиклассники полили саженцы деревьев на "Аллее выпускников".
    Работы по благоустройству.
    24 апреля 2024, 21:33

На территории  Идолгского муниципального образования продолжаются работы по благоустройству. Сегодня сотрудниками школы проведена покраска световых опор вдоль автомобильной трассы.