Сегодня в школе состоялось мероприятие скорби, посвящённое памяти жертв теракта в подмосковном "Крокус Сити Холл".                                                                      Учителя и учащиеся школы почтили память погибших минутой молчания и  вырезали из бумаги белых журавлей. Светлая память невинным жертвам. Всем, кто борется за жизнь, скорейшего выздоровления.

22 марта 2024, 22:58

План работы на весенние каникулы. Приглашаем всех ребят посетить следующие мероприятия: Посещение выставки «Маски Венеции» в музее им. А.Н. Радищева - 23 марта Игровая программа «В гости к нам пришла весна» - 25 марта в 10.00 для 1 класса Игровая программа «Путешествие по сказкам К. Чуковского» - 25 марта в 12.00 Игровая программа «Учимся общаться» - 26 марта в 11.00 для 3 класса Познавательная программа «Весенние обряды» 27 марта в 10.00 для 6 класса День театра - 27 марта в 11.00 Игровая программа «В гостях у весны» - 28 марта в 11.00 для 7 класса Игровая программа «Весеннее настроение» - 28 марта в 11.00 для 4 класса Развлекательная викторина «Ни дня без смеха»- 29 марта в 11.00 для 8 класса Весенние старты для учащихся 1-4 классов - 25 марта в 11.00 Школьный этап соревнований по волейболу - 25 марта в 10.00 Школьный этап по настольному теннису - 27 марта в 10.00 Школьный этап по баскетболу 3*3 - 27 марта в 11.00

Россия между Западом и Востоком: прошлое, настоящее, будущее. Такова тема интеллект-фестиваля «Политика вокруг нас», старейшей научно-практической конференции обучающихся региона, фестиваля, в 29-й раз прошедшего 21-22 марта в Лицее гуманитарных наук Саратова. В фестивале приняли участие более 120 старшеклассников, в том числе и ученица 10 класса нашей школы Анастасия Невешкина. В первый день фестиваля Анастасия принимала активное участие в обмене мнением и анализе самых актуальных проблем, стоящих перед страной сегодня. Исследовательская работа Анастасии "Диалог культур Востока и Запада в пространстве русской словесности" в секции «Русский язык» стала одной из лучших и заняла 3 место.

В преддверии весенних каникул для учащихся школы было проведено профилактическое мероприятие "Безопасные каникулы". Классные руководители  напомнили детям о том, что во время каникул нельзя забывать о своей безопасности и здоровье. Обсудили правила безопасного движения на дороге,  предупреждение несчастных случаев на водных объектах в весенний период, ознакомились с правилами безопасного поведения во время весеннего паводка. Вспомнили о том, как вести себя при встрече с незнакомыми людьми, какие меры безопасности соблюдать дома, обговорили правила пожарной безопасности, безопасности в сети интернет.  Особое внимание обратили на опасности террористического характера и правила поведения при угрозе или во время теракта.

В преддверии весенних каникул сотрудники и учащиеся школы провели генеральную уборку - вымыли стены и парты, обработали растения, очистили от наледи подходы к школе, убрали мусор.