Лего - конструирование одно из любимых занятий детей дошкольной группы. Создание из отдельных элементов чего-то целого является весёлым и  познавательным увлечением для воспитанников, побуждает работать и голову, и руки, помогает детям воплощать в жизнь свои задумки , строить и фантазировать , увлечённо работая и видя конечный результат. Освоение лего — конструирования - это часть робототехники в школе. Оно даёт новое открытие, новый толчок к развитию нестандартного мышления у детей.

В дошкольной группе в санитарный день продолжается работа по уборке территории игровой площадки. Никто не остался равнодушным: сотрудники косят и убирают траву, а дети  поливают растения и  подметают дорожки.

Весна - пожароопасный период. Именно поэтому важно напомнить детям про правила поведения в лесу, где часто случаются пожары. Сегодня в  дошкольной группе на занятии по формированию основ безопасного поведения воспитатель Ирина Владимировна Гладилина провела беседу "Сохраним лес от пожаров". Воспитатель рассказала  о правилах поведения в лесу, об опасности лесных пожаров, о последствиях необдуманных действий людей,  вместе рассмотрели экологические знаки. В конце занятия дошкольники выполнили коллективную работу "Берегите лес от огня!", выполненную в технике "пластилинографика".

Сегодня в  дошкольной группе воспитанники рисовали красками бабочек  в  технике "Монотипия". Это простая, но удивительная техника  заключается в том, что рисунок рисуется на одной стороне поверхности и отпечатывается на другую. Полученный отпечаток всегда уникален, так как создать две одинаковых работы невозможно. Детям очень понравилась эта техника. Бабочки у дошкольников получились очень яркие, красивые и разные.

9 мая - День Великой Победы - один из главных праздников России, символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли и достоинства русского народа. Предпраздничный день у воспитанников дошкольной группы начался с экскурсии к памятнику воинам-землякам, погибших в годы Великой Отечественной войны, защищая нашу Родину. Дошкольники почтили память воинов минутой молчания, возложили цветы к подножию памятника. Воспитатель Ирина Владимировна Гладилина рассказала детям о своем дедушке - Леунове Тихоне Ананьевиче.  Воспитанники с интересом слушали о подвиге героя войны, рассматривали его боевой путь и наградной лист. В конце мероприятия дошкольники  нарисовали "Голубя Мира". Дети своими работами выразили благодарность участникам войны, которые защищали нашу Родину.