Сегодня на занятии по декоративному рисованию, воспитанники дошкольной группы продолжали знакомиться с изделиями дымковских мастеров, вспомнили узоры дымковской игрушки и цветовой строй росписи.  Занятие очень увлекло и заинтересовало детей. Следуя всем традициям народной росписи, юные художники расписали силуэт петушка. У каждого получилась своя неповторимая работа.

Сегодня темой занятия по развитию речи у воспитанников дошкольной группы было " Знакомство с рассказом К. Паустовского "Кот-ворюга". Прослушав рассказ, дети разобрали поведение главного персонажа рассказа, высказали мнение, как нельзя поступать. Каждый воспитанник рассказал о своем домашнем питомце, его характере и поведении. В завершении занятия нарисовали портрет своего любимца.

Сегодня в дошкольной группе  прошло занятие по ознакомлению с окружающим миром, посвящённое весенней страде на полях. В ходе занятия дети расширили представление о весенних изменениях в природе, об особенностях сельскохозяйственных работ в этот период, повторили профессии людей, занимающихся сельским хозяйством.  Познакомились с такими понятиями, как весенняя страда, комбайн, агроном.  Проследили путь зерна от поля до пекарни. С интересом  рассмотрели настоящий колос пшеницы  через лупу. Занятие прошло  интересно, увлекательно и познавательно.

«Космос – это интересно!»- под таким названием в дошкольной группе прошло занятие по познавательному развитию. Дети познакомились с историей освоения космоса, узнали,  как живут космонавты на станции в космосе, что едят и как отдыхают. Все вместе сделали космическую зарядку, разгадали загадки, выполнили коллективную аппликацию «Ракета в космосе». Занятие прошло увлекательно, в подарок дошкольники получили интересные книги о космосе.

Сегодня на занятии по формированию основ безопасного поведения воспитатель Татьяна Викторовна Макеева провела беседу «Когда нельзя слушаться старших». Рассмотрела и  обсудила с детьми опасные ситуации возможных контактов с незнакомыми людьми. Объяснила детям, что приятная внешность незнакомого человека не всегда означает его добрые намерения. Во время дидактической игры "Можно- нельзя" рассказала детям о том, как можно поступать и как нельзя с незнакомыми людьми. Дошкольники запомнили правила и  пришли к выводу, что общение с незнакомыми людьми может быть опасным.