На занятии по формированию основ безопасного поведения воспитанники дошкольной группы закрепили знания правил дорожного движения. Воспитатель Ирина Владимировна Гладилина  провела с детьми викторину "Знаки на дорогах", дидактические игры "Разрешается - запрещается",  "Собери светофор". Во ходе занятия дошкольники получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания, а также взаимодействовать со всеми участниками дорожного движения.

Воспитанники дошкольной группы  в ходе опытно-экспериментальной деятельности  посеяли семена пшеницы и наблюдают за их ростом. Требуется много времени и терпения, прежде чем вырастет полноценное растение, но дети терпеливо и старательно ухаживают за посевами. Обучение детей основам сельского хозяйства и ботаники помогает им  понять процессы, происходящие в природе и  принять активное участие в заботе о ней.

Воспитанники дошкольной группы познакомились с русской матрёшкой. Матрёшка привлекает внимание детей своей красочностью и неизменным "секретом". Сначала ребята рассмотрели народную игрушку, а затем отправились в мастерскую украшать своих матрёшек. Дети были настоящими народными умельцами.  Знакомство с исконно русской народной игрушкой формирует  творчески развитую личность,  приобщает детей к обычаям и традициям русского народа.

За окном ещё лежит снег, а в дошкольной группе уже вырос урожай. День за днём семена, которые ребята положили в землю,  прорастают, набирают силу, радуя детей своей зеленью. Сегодня юные огородники поливали свой огород и провели наблюдение за ростом корневой системы лука в воде. Огород на окне хороший помощник в воспитании у детей экологической культуры.

В дошкольной группе прошел утренник «Школа молодого бойца». Дети с папами участвовали в эстафетах и конкурсах -  по очереди преодолевали полосу препятствий, прошли строевую и огневую подготовку. Для отцов звучали песни и стихи, а также дети подготовили подарки, выполненные своими руками. Коллектив дошкольной группы от всего сердца поздравляет всех, кто оберегает наше Отечество с праздником!