Сегодня в школе прошёл семейно-спортивный праздник "За здоровьем всей семьёй!".  Побороться за звание самой спортивной команды предстояло воспитанникам, учащимся, их родителям, старшим братьям и сёстрам. Программа соревнований была насыщенной и интересной. Участники проверили себя не только на ловкость, силу и умение, но и на способность работать одной командой. С каждым новым конкурсом обстановка накалялась, но жюри единогласно пришло к мнению — побеждает взаимовыручка и семейное согласие.   Спортивное мероприятие стало ярким событием, объединившим детей, родителей и учителей в стремлении к здоровому образу жизни и семейному благополучию.

Сегодня в школе прошёл субботник, за каждой группой был закреплен участок с указанием ответственных, проведен инструктаж по технике безопасности. Вооружившись необходимым инвентарем, коллектив, учащиеся и воспитанники продолжили наводить порядок не только на школьной, но и на общественной территории села.  Субботник прошел плодотворно. Все были довольны собой и работой, которую сделали. Общими усилиями за несколько часов отведённая территория преобразилось: везде стало чисто и красиво!

Сегодня на кружке "Мир профессий" учащиеся писали сочинение "Какой профессией я смог бы овладеть?". Написать сочинение было непросто. Руководитель кружка Александра Юрьевна Кондрашова предложила детям сначала описать свой любимый предмет в школе, а уже исходя из этого написать о будущей профессии. И это помогло. Уже сейчас школьники могут сказать,  кем они хотели бы стать в будущем и какую пользу они принесут людям, работая в данной сфере.

Сегодня учащиеся, воспитанники и коллектив школы навели порядок в дошкольной группе на прогулочной площадке, на Аллее выпускников и других участках, где высажены деревья. Приятно видеть результат своего труда. Ухоженная территория радует глаз.

03 апреля 2024, 18:52

1 апреля начался традиционный ежегодный двухмесячник по  благоустройству  территории. Коллектив, воспитанники и учащиеся школы ежедневно наводят порядок во дворе, на спортивной и игровой площадках. Уже проведена большая работа по уборке мусора, сухой листвы, травы. Наш общий дружный труд  сделает родное село чистым и уютным.