Сегодня, в единый день профилактики безнадзорности и правонарушений, социальным педагогом Светланой Викторовной Киселёвой была проведена беседа "О вреде и последствиях потребления электронных сигарет и вейпа" с учащимися 6-9 классов. Ученикам рассказали о вреде и последствиях курения, о том как никотиносодержащая продукция приводит к необратимым последствиям в организме человека, особенно у подростков и детей, познакомили с мифами об электронной сигарете. Ребята активно участвовали в беседе, задавали интересующие вопросы.

Участники кружка "Робостар" центра образования "Точка роста" приступили к работе с многофункциональным микроконтроллером - CyberPi. CyberPi имеет несколько встроенных датчиков и исполнительных механизмов, которые можно программировать. В ходе занятия учащиеся визуализировали текст, данные и изображения на цветном дисплее, записывали звуковые данные, воспроизводили аудиофайлы в зависимости от входа датчика. На следующих занятиях дети приступят к созданию звуковой машины, объединяющей светодиоды и динамик в CyberPi, объединив динамик, микрофон и интегрированное хранилище, превратят CyberPi в карманный диктофон.

Участники кружка «Мастерская добрых дел» совместно с руководителем  Екатериной Сергеевной Чапаевой изготовили поделку своими руками к 10 - летней годовщине воссоединения Крыма с Россией. В ходе работы школьники вспомнили историю данного события и обсудили его значение для России. Дети очень активно принимали участие в выполнении работы.

18 марта  «Разговоры о важном» были посвящены теме – «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани». Учителя и школьники говорили об удивительном месте с легендарной историей и славными подвигами -о Крыме. Внеурочное занятие помогло учащимся расширить свои представления о культурных и природных объектах полуострова. Каждый получил возможность проникнуться событиям прошлого и настоящего родной страны и испытать чувство сопричастности к этим событиям.

Всю неделю в школе проходят мероприятия, посвящённые Масленице. И сегодняшний день не стал исключением. Учитель музыки Анжела Викторовна Игнатьева ещё раз рассказала об обычаях и традициях празднования Масленицы. Анна Андреевна Фирсова, учитель физической культуры, подготовила для детей весёлые спортивные конкурсы. В завершении дня прошла благотворительная ярмарка, где учащиеся удивили разнообразием блинов: со сгущенным молоком, с вареньем, с фруктами...  Все насладились вкусными блинами и получили заряд хорошего настроения.