1 апреля в школе прошли разговоры о важном на тему "Россия - здоровая держава". В ходе занятий с  учащимися 1–5-х классов обсудили, что нужно сделать для того, чтобы меньше болеть. Они узнали, почему занятия спортом и правильные привычки важны в повседневной жизни, учебе и карьере, а спорт и здоровье граждан являются особой заботой государства. В старших классах говорили о достижениях российской медицины, об открытиях ученых, которые имели большое значение не только для нашей страны, но и всего мира. Вспомнили на уроке о выдающемся военном хирурге Николае Пирогове, который внес огромный вклад в развитие анестезиологии, оперируя раненых солдат в ходе Крымской войны 1853–1856 годов, а также о российской вакцине от коронавируса, спасшей миллионы жизней.

На каникулах в школе состоялось спортивное мероприятие "Весенние старты". Учащиеся с большим удовольствием соревновались между собой и показали  насколько они  сильные, ловкие и быстрые.

В дошкольной группе на занятии по формированию элементарных математических представлений воспитатель Ирина Владимировна Гладилина предложила своим воспитанникам задания на развитие логического мышления. Овладев логическими операциями, дошкольник станет более внимательным, научится мыслить ясно и чётко, сумеет в нужный момент сконцентрироваться на сути проблемы.  Учиться станет легче, а значит, и процесс учебы будут приносить радость и удовлетворение.

Наши проворные ладошки Сполоснули все игрушки… В результате чистота В группу к нам пришла. По установившейся традиции сегодня дошколята, помогая взрослым, наводили порядок в группе и на своей игровой площадке. На улице ребята убирали мусор, в группе мыли игрушки, поливали цветы.

Команда нашей школы приняла участие в соревнованиях по настольному теннису: Савостин Владислав, Юрченко Илья, Мелентьева Виктория, Хворостухина Василиса.