Сегодня в Областном центре экологии, краеведения и туризма в Саратове состоялось открытие XIV областной экологической конференции младших школьников «Первые шаги в экологию». В конференции приняла участие ученица 4 класса нашей школы Анна Никонова. Исследовательская работа Анны "Куда исчезли воробьи?" в секции «Экология животных и растений» заняла 3 место. Поздравляем Анну и её руководителя педагога дополнительного образования центра "Точка роста" Новикову Ирину Николаевну с заслуженной победой!

Сегодня ребята на дворовой площадке в школе с. Широкое провели тематическое мероприятие «Мы за ЗОЖ». Они соревновались в подтягивании на перекладине, разделившись на команды состязались в игре в пионербол.  Благодаря таким мероприятиям у каждого из наших ребят сформируется мотивация к здоровому образу жизни и ясное понимание, как следует заботиться о своём здоровье.

Вот и наступили долгожданные каникулы, но ученики начальных классов не спешат попрощаться со школой, а интересно проводят каждый день. Сегодня ребята посетили кружок дополнительного образования "Юный шахматист", который прошел в необычном формате.