Сегодня в школе прошли мероприятия, посвящённые Неделе космонавтики и авиации.  В дошкольной группе  дети рисовали рисунок  на тему  "Космическая ракета в космосе". В своих творческих работах дошкольники отразили полученные знания о космосе . Ракеты, улетающие в космические просторы,  блестящие звезды создали  захватывающую картину.  Старшая вожатая Милена Руслановна Валетова подготовила для учащихся игру "Путешествие в космические дали"  и оформила с учениками выставку поделок и рисунков.

В школе проходит Неделя космонавтики. Сегодня учитель физики Галина Ивановна Мучкаева подготовила для учащихся викторину "Космические дали" и игру «Первый шаг в космос - путешествие в прошлое". Отвечая на вопросы и выполняя задания, дети  продемонстрировали свои знания фактов о нашей Вселенной, достижениях человечества в освоении космоса. Каждый ответ приходилось «добывать»  интеллектуальными усилиями, логикой, общим обсуждением. Самое главное, школьники еще раз закрепили свои знания об освоении космоса, прониклись гордостью за заслуги нашей страны в его освоении, получили еще больше интересной информации.

Я выбираю бадминтон! Бадминтон динамичная и очень интересная игра, полезная для физического развития, координации, улучшения зрения. В школьном спортзале встретились ребята, которые только начинают осваивать данный вид спорта. Учащиеся активно играли и боролись за каждое очко. Ребята получили хороший заряд бодрости и отличное настроение. Популярность игры в бадминтон растет не только среди учащихся, но и среди сотрудников нашей школы и взрослого населения.

Второй отборочный этап Чемпионата пройдет 21 октября 2023 г.