В рамках межпредметной недели русского языка, литературы, английского языка, музыки и ИЗО, посвященной 255-летию И.А.Крылова, прошли увлекательные мероприятия, которые объединили всех учащихся школы. Открыла неделю Литературная гостиная "Он баснями себя прославил", во время которой учащиеся познакомились с жизнью и творчеством великого баснописца. Импровизированные сценки о детстве Крылова, о его деятельности, как библиотекаря Петербургской Публичной библиотеки, о его баснях, отлично исполненные учащимися 8 класса, очень понравились зрителям и открыли для них много новых и интересных фактов. Викторина по басням И.А.Крылова среди 5-7 классов помогла ребятам вспомнить хорошо известные, но немного подзабытые строчки этих нравоучительных историй. Выставка иллюстраций художников к произведениям И.А.Крылова и рисунков, выполненных учащимися, украсила стены коридора школы. И завершилась неделя литературно-музыкально-театральным фестивалем, на котором учащиеся артистично исполнили как на русском, так и на английском языках, знаменитые произведения великого русского баснописца И.А.Крылова.

Учащиеся приняли участие в викторине по произведениям известного русского баснописца Крылова И.А. Ученики активно участвовали в мероприятии: отгадывали кроссворды, с удовольствием вспоминали любимые басни, а также их героев. Предметная неделя русского языка и литературы продолжается.

В школе проходит предметная неделя русского языка и литературы. Ученики приняли участие в "Литературной гостиной". Заглянули в гости к Ивану Андреевичу Крылову, познакомились с раннее неизвестными фактами жизни писателя. Все желающие ребята приняли участие в театрализованном представлении.

В соответствии с планом мероприятий Года педагога и наставника 2 ноября состоялся региональный этап Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей русского языка «Хранители русского языка», в котором приняла участие учитель русского языка Раиса Николаевна Чистякова.