Сегодня прошла интеллектуальная игра «1418», посвящённая событиям  1941–1945 годов. Нашу школу представляла команда учащихся 8-11 классов. Участники, используя метод мозгового штурма и отвечая на вопросы ведущего, проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны,  вспомнили героическое прошлое нашего народа.

04 апреля 2024, 19:16

Сегодня учащиеся школы совместно с председателем Совета ветеранов села Широкое провели уборку территории детской игровой площадки.

Сегодня на кружке "Мир профессий" учащиеся писали сочинение "Какой профессией я смог бы овладеть?". Написать сочинение было непросто. Руководитель кружка Александра Юрьевна Кондрашова предложила детям сначала описать свой любимый предмет в школе, а уже исходя из этого написать о будущей профессии. И это помогло. Уже сейчас школьники могут сказать,  кем они хотели бы стать в будущем и какую пользу они принесут людям, работая в данной сфере.

Сегодня учащиеся, воспитанники и коллектив школы навели порядок в дошкольной группе на прогулочной площадке, на Аллее выпускников и других участках, где высажены деревья. Приятно видеть результат своего труда. Ухоженная территория радует глаз.

В дошкольной группе прошло занятие  «Скворцы прилетели — весну принесли». Дети повторили и закрепили полученные знания о перелётных птицах,   о том, какие птицы возвращаются весной из тёплых краёв, как они начинают строить гнёзда и выводят птенцов, какую пользу приносят птицы природе, как важно бережно и трепетно относиться к пернатым. В заключении воспитанники нарисовали рисунок «Скворечник».