Сегодня прошел урок мужества «Помним и гордимся!». В ходе урока ученики вместе с учителем истории Екатериной Сергеевной Чапаевой вспомнили основные вехи Великой Отечественной войны,  о событиях военных лет,  об отваге советских солдат, о кровопролитных битвах, о героизме наших земляков, чьи сила духа, честь, доблесть стали примером проявления нравственных человеческих качеств. Все меньше остается в живых тех, кто сражался и отдал жизнь за Родину,  и наша обязанность сохранять и передавать из поколения в поколение правду о войне, о беззаветном служении своему Отечеству.

Ученик 6 класса Евгений Бусыгин стал победителем муниципального смотра самодеятельности народного творчества, посвященного Году педагога и наставника. Евгений исполнил песню-притчу «Все в твоих руках». Проникновенное исполнение юного вокалиста не оставило равнодушными зрителей и жюри.

В школе прошли занятия курса "Разговоры о важном" на тему "Герои нашего времени". Во время занятий учащиеся знакомились с историей России, её выдающимися людьми, героями Отечества.  Анализируя героические поступки, совершённые нашими соотечественниками, на конкретных примерах увидели, что такое отвага, взаимопомощь, решительность и находчивость в сложных ситуациях.

В связи с изменениями порядка и условий выдачи медалей «За особые успехи в учении» I и II степени в 2023/2024 учебном году (приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 29 сентября 2023 года Nº 730 «Об утверждении Порядка и условий выдачи медалей «За особые успехи в учении» I и II степеней», далее - Порядок и условия выдачи медалей) поясняем.

15 ноября закончилась профильная смена "Эксплуатация и разработка беспилотных систем", которая проходила в Региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи Саратовской области "Галактика 64". Настя Невешкина в период обучения познакомилась с факультетами институтов СГТУ им.Гагарина Ю.А., посетила с ребятами завод "КБПА", который базируется на разработке и изготовлении электронных систем беспилотных аппаратов. Команда, в состав которой входила Настя заняла 2 место за разработку и защиту итогового проекта "Эксплуатация беспилотных систем". В целом смена прошла очень продуктивно и с пользой, а в дальнейшем Настя сможет сделать правильный выбор и поступить на один из факультетов института.