Кружок "Химия вокруг нас".
    27 марта 2024, 21:32

На кружке "Химия вокруг нас" в центре «Точка роста» прошли соревнования знатоков химии. Ребята разделившись на две команды выполняли задания по химии, набирали баллы. Отвечали на вопросы химической викторины, искали зашифрованные названия химических элементов, рисовали картину, открывая её части правильно отвечая на задание. Искали запрятанные в тексте термины. Соревнования прошли весело, азартно, интересно.
    Корней Чуковский "Муха-Цокотуха".
    27 марта 2024, 21:29

В преддверии дня рождения Корнея Чуковского  во 2 классе прошло мероприятие, посвященное творчеству писателя. Дети прочитали стихи, инсценировали сказку "Муха-Цокотуха", поиграли в игры, разгадали кроссворд. Мероприятие принесло массу положительных эмоций.
    Весенние обряды.
    27 марта 2024, 21:26

27 марта в 6 классе прошла познавательная программа "Весенние обряды". В ходе мероприятия дети познакомились с праздниками "Красная горка" и "День равноденствия. Жаворонки", вспомнили традиции празднования Пасхи в настоящее время и как отмечали данный праздник на Руси, узнали про обычаи Русальной недели и историю её возникновения. В конце мероприятия учащиеся ответили на главный вопрос: "Почему мы, современные люди, должны знать и сохранять старинные традиции и обычаи?".
    С физкультурой мы дружны!.
    27 марта 2024, 21:24

"С физкультурой мы дружны!" - под таким девизом прошло мероприятие в дошкольной группе.                                                  Во время занятия дети выполнили упражнения  на профилактику плоскостопия, нарушения осанки, способствующие  развитию органов дыхания. Физкультура - это не только любимое занятие детей в детском саду, но и одно из самых эффективных средств, предупреждения заболеваний, укрепления защитных сил организма.
    Русская народная сказка "Теремок".
    26 марта 2024, 21:21

На занятии по развитию речи воспитанники дошкольной группы старшего возраста показали инсценировку русской народной сказки "Теремок". Во время представления  дети продемонстрировали свои актерские способности. Они с нетерпением ждали  выхода, активно содействовали и сопереживали героям сказки, а маленькие зрители с интересом следили за развитием сюжета. Сказка способствует развитию эстетических чувств, благодаря сказке ребёнок познает мир не только умом, но и сердцем.
    Учимся общаться.
    26 марта 2024, 21:19

Сегодня в 3 классе прошло мероприятие "Учимся общаться", во время которого дети  вместе с классным руководителем Александрой Юрьевной Кондрашовой разбирались в сложностях общения,  учились выражать эмоции,  понимать друг друга. Учащиеся с большим интересом участвовали в предлагаемых играх и упражнениях, занятие прошло очень продуктивно и позитивно.
    Занятие в дошкольной группе по окружающему миру.
    26 марта 2024, 21:15

В дошкольной группе во время занятия по ознакомлению с  окружающим миром воспитанники узнали,  какое значение имеет вода для людей и окружающей среды. Много идей было высказано на тему «Как беречь воду» :плотно закрывать кран, не пускать слишком сильную струю во время мытья рук и умывания, не загрязнять водоемы мусором.  Большой интерес у детей вызвали эксперименты с водой. В конце занятия ребята нарисовали знаки "Правила поведения у водоемов".
    "Крокус Сити Холл".
    25 марта 2024, 20:42

Сегодня в школе состоялось мероприятие скорби, посвящённое памяти жертв теракта в подмосковном "Крокус Сити Холл".                                                                      Учителя и учащиеся школы почтили память погибших минутой молчания и  вырезали из бумаги белых журавлей. Светлая память невинным жертвам. Всем, кто борется за жизнь, скорейшего выздоровления.
    План работы на весенние каникулы.
    22 марта 2024, 22:58

План работы на весенние каникулы. Приглашаем всех ребят посетить следующие мероприятия: Посещение выставки «Маски Венеции» в музее им. А.Н. Радищева - 23 марта Игровая программа «В гости к нам пришла весна» - 25 марта в 10.00 для 1 класса Игровая программа «Путешествие по сказкам К. Чуковского» - 25 марта в 12.00 Игровая программа «Учимся общаться» - 26 марта в 11.00 для 3 класса Познавательная программа «Весенние обряды» 27 марта в 10.00 для 6 класса День театра - 27 марта в 11.00 Игровая программа «В гостях у весны» - 28 марта в 11.00 для 7 класса Игровая программа «Весеннее настроение» - 28 марта в 11.00 для 4 класса Развлекательная викторина «Ни дня без смеха»- 29 марта в 11.00 для 8 класса Весенние старты для учащихся 1-4 классов - 25 марта в 11.00 Школьный этап соревнований по волейболу - 25 марта в 10.00 Школьный этап по настольному теннису - 27 марта в 10.00 Школьный этап по баскетболу 3*3 - 27 марта в 11.00
    Интеллект-фестиваль "Политика вокруг нас".
    22 марта 2024, 22:52

Россия между Западом и Востоком: прошлое, настоящее, будущее. Такова тема интеллект-фестиваля «Политика вокруг нас», старейшей научно-практической конференции обучающихся региона, фестиваля, в 29-й раз прошедшего 21-22 марта в Лицее гуманитарных наук Саратова. В фестивале приняли участие более 120 старшеклассников, в том числе и ученица 10 класса нашей школы Анастасия Невешкина. В первый день фестиваля Анастасия принимала активное участие в обмене мнением и анализе самых актуальных проблем, стоящих перед страной сегодня. Исследовательская работа Анастасии "Диалог культур Востока и Запада в пространстве русской словесности" в секции «Русский язык» стала одной из лучших и заняла 3 место.