Сегодня в Областном центре экологии, краеведения и туризма в Саратове состоялось открытие XIV областной экологической конференции младших школьников «Первые шаги в экологию». В конференции приняла участие ученица 4 класса нашей школы Анна Никонова. Исследовательская работа Анны "Куда исчезли воробьи?" в секции «Экология животных и растений» заняла 3 место. Поздравляем Анну и её руководителя педагога дополнительного образования центра "Точка роста" Новикову Ирину Николаевну с заслуженной победой!

Учитель начальных классов Татьяна Вячеславовна Романова приняла участие в шестом форуме молодых педагогов "Профессия .Профсоюз. Единство. ", который проходил в санатории "Волжские дали". Для участников форума была подготовлена насыщенная программа -  организовано множество увлекательных, творческих и практически значимых мероприятий с профессионалами своего дела. В день отъезда прошла встреча молодых учителей с представителями профильных министерств, во время которой участники форума получили ответы на интересующие их вопросы.

На каникулах продолжается подготовка к ОГЭ. Для учащихся 9 класса во время каникул проходят консультации по русскому языку, биологии, химии, математике, обществознанию. Ребята на дополнительных занятиях по химии отрабатывали практическую часть экзамена, задания №23-24. Выпускники понимают, что без упорства, труда и без дополнительных занятий получить желаемые баллы на экзаменах будет нелегко.

На кружке "Химия вокруг нас" в центре «Точка роста» прошли соревнования знатоков химии. Ребята разделившись на две команды выполняли задания по химии, набирали баллы. Отвечали на вопросы химической викторины, искали зашифрованные названия химических элементов, рисовали картину, открывая её части правильно отвечая на задание. Искали запрятанные в тексте термины. Соревнования прошли весело, азартно, интересно.

27 марта в 6 классе прошла познавательная программа "Весенние обряды". В ходе мероприятия дети познакомились с праздниками "Красная горка" и "День равноденствия. Жаворонки", вспомнили традиции празднования Пасхи в настоящее время и как отмечали данный праздник на Руси, узнали про обычаи Русальной недели и историю её возникновения. В конце мероприятия учащиеся ответили на главный вопрос: "Почему мы, современные люди, должны знать и сохранять старинные традиции и обычаи?".