Учащиеся и коллектив школы посмотрели на сцене ТЮЗа спектакль "А зори здесь тихие" по одноимённой повести Бориса Васильева. Актеры в спектакле смогли передать условия военного времени и показать, как  люди самоотвержено защищали свою страну, свои семьи. На сцене можно увидеть все человеческие чувства, которые есть в жизни - любовь, дружба, поддержка, счастье, боль. Спектакль дополняют красивые песни и удачно подобранные декорации, создающие ощущение присутствия в лесу вместе с главными героями. Эта история посвящена всем не вернувшимся с беспощадной войны, она о героизме девушек и женщин. Зрители аплодировали со слезами на глазах.

В селе Широкое прошёл митинг, посвящённый Дню защитника Отечества. В митинге приняли участие  председатель Совета ветеранов Ольга Викторовна Губанова, ветеран боевых действий Вячеслав Юрьевич Киселёв, специалисты Широкинского сельского клуба, коллектив и учащиеся школы.   Во время мероприятия  почтили память погибших, возложили цветы к подножию обелиска «Войнам - землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны»

В центре образования «Точка роста» участники кружка «Мой проект» продолжают исследовательскую деятельность. Ученики 8 класса Ломакин Денис и Ярутин Тимофей готовят проектную работу «Овраги в окрестностях села Широкое». Ребята планируют принять участие в 30-ой областной научно-практической экологической конференции обучающихся в номинации «Экологические проблемы родного края». Пожелаем им удачи!

На кружке «Ботаника на подоконнике» в центре образования «Точка роста» прошло практическое занятие по размножению кактусов семенами. Участники кружка с педагогом дополнительного образования Еленой Васильевной Плуженко тщательным образом подготовили грунт, дренаж и посуду, продезинфицировали их. Произвели заделку семян и их полив, создали эффект парника. Основным условием прорастания семян кактусов и роста сеянцев является поддержание постоянной влажности и температуры субстрата. Через 2-3 недели ребята увидят результаты своей работы.

Сегодня в школе прошло занятие "Разговоры о важном", темой которого стал  День защитника Отечества. В ходе занятия учащиеся определили, какие ценности характеризуют русского воина, выяснили, что за подвигами,  защитников Отечества стоит их отношение к воинскому долгу, понимание ответственности за судьбу своей страны.     В завершение занятия  подвели итог, что сегодня Российская Армия с честью выполняет свою миссию в ходе Специальной военной операции. Наша армия, прежде всего, защищает возможность каждого гражданина России жить согласно традиционным духовно - нравственным ценностям, которые исторически сделали нашу страну сильным, мирным и свободным государством.