Сегодня в школе прошел кружок "Мир профессий", в ходе которого  дети познакомились с творчеством русского писателя Владимира Владимировича Маяковского и его известным стихотворением для детей  "Кем быть? ". Читая стихотворение, учащиеся познакомились с такими профессиями как столяр, плотник, инженер, врач, лётчик, матрос и сделали вывод - чтобы стать мастером своего дела, нужно обязательно учиться. Вот почему на протяжении всего произведения повторяется фраза: «пусть меня научат».

В связи с изменениями порядка и условий выдачи медалей «За особые успехи в учении» I и II степени в 2023/2024 учебном году (приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 29 сентября 2023 года Nº 730 «Об утверждении Порядка и условий выдачи медалей «За особые успехи в учении» I и II степеней», далее - Порядок и условия выдачи медалей) поясняем.

С открытием в нашей школе Центра «Точка роста» появилась возможность применять цифровые лаборатории на уроках химии и биологии. Учащиеся 9 класса активно готовятся к итоговой аттестации. Они смогут выполнить множество лабораторных работ и экспериментов по программе основной школы и подготовиться к успешному прохождению государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ. Сегодня учащиеся повторяли «Царство Грибов». Они рассмотрели в цифровой микроскоп плесневые грибы. Вспомнили строение мукора, пеницилла и дрожжей. Увидели эти организмы при большом увеличении.

?Выпускники этого учебного года смогут получить не только золотую, но и серебряную медаль «За особые успехи в учении». И уже известно, как они будут выглядеть! Внешний вид наград утвержден приказом Минпросвещения России (http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202310270010?index=2) Обе медали одного диаметра (40 мм) и одной толщины (3 мм). Отличие только в цвете – золотистый и серебристый

25 октября в школе состоялось родительское собрание, посвященное подготовке к государственной итоговой аттестации в 2024 году. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ирина Васильевна Губанова ознакомила всех с порядком проведения и правилами допуска к  государственной итоговой аттестации, рассказала об особенностях подготовки. Довели до сведения родителей план мероприятий, график консультаций, разъяснила права и обязанности участников государственной итоговой аттестации.