Единый культурный день.
    24 апреля 2024, 21:31

В школе прошёл Единый культурный день. Старшая вожатая Милена Руслановна Валетова подготовила выставку - экскурсию по музеям города Саратова. Учащиеся увидели Саратовский областной музей краеведения, Дом-музей имени К.А.Федина, Саратовский государственный музей имени А.Н. Радищева. Школьники, посещающие детскую школу искусств, рассказали о декоративно-прикладном творчестве, о разных видах росписи - гжельской, хохломской, жостовской. Учитель русского языка и литературы Раиса Николаевна Чистякова познакомила учащихся с жизнью и творчеством удивительного человека  Алексея Петровича Боголюбова. Рассказ сопровождался показом  репродукции картин «К 200-летию Алексея Боголюбова – художника, просветителя, мецената», реализуемая при поддержке культурно-выставочного центра «Радуга» города Саратова.
    Путешествие по страницам сказки Валентина Катаева  «Цветик — семицветик».
    23 апреля 2024, 21:28

Сегодня в дошкольной группе прошло занятие "Путешествие по страницам сказки Валентина Катаева  «Цветик — семицветик»  . Воспитатель Татьяна Викторовна Макеева рассказала о жизни и творчестве писателя. Прочитав сказку выяснили, что  она учит добру и отзывчивости к людям, учит помогать тем, кто в этом нуждается. Поделились своими впечатлениями и заветными желаниями.                                   В завершении занятия дошкольники пришли к выводу: чтобы стать счастливым самому, нужно помочь стать счастливым другому.
    Аллея выпускников .
    23 апреля 2024, 21:26

Выпускники 9 и 11 классов продолжили традицию посадки деревьев на «Аллее выпускников», высадив саженцы каштанов и яблонь. Учащиеся считают, что посадка деревьев на аллее – это ответственный и важный шаг, это благодарность и признательность учителям, родной школе, родному селу. Посаженные деревья будут расти, цвести, приносить плоды и хранить память о заботливых руках школьников.
    День земли.
    22 апреля 2024, 21:24

В дошкольной группе прошло игровое занятие  на тему "День Земли", в ходе которого дети узнали, как надо заботиться о нашей планете - беречь воду, не загрязнять воздух, высаживать растения, охранять животных, насекомых и птиц.  Дошкольники с большим интересом рассматривали глобус, играли в экологические игры. В конце занятия дети выполнили коллективную работу "Сохраним родную Землю", используя технику рисования ладошками. На прогулке посадили на своей площадке красивый куст сирени. Этот день помог дошкольникам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.
    Разговоры о важном.
    22 апреля 2024, 21:21

22 апреля прошли  занятия курса «Разговоры о важном» на тему труда и его значимости для жизни общества. Учащимся рассказали о разных направлениях рынка труда, познакомили с деятельностью российских студенческих отрядов. Обсудили, как важно находить дело по душе, стремиться к профессиональному развитию и не бояться трудностей. Все согласились, что труд - это не только способ заработка, но и возможность реализовать свои таланты, помочь другим и быть полезным обществу.
    Благоустройство школьной территории.
    20 апреля 2024, 16:43

Коллектив школы продолжает благоустройство территории и сегодня принял участие в общерайонном субботнике. Побелили столбы и деревья, закончили побелку бордюров, провели покос травы на аллее выпускников и убирали сухую растительность.
    День единых действий в память о геноциде советского народа.
    19 апреля 2024, 16:40

В школе прошёл День единых действий в память о геноциде советского народа, совершённых нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся с волнением слушали рассказ учителей о сущности геноцида. Отвечая на вопросы, осудили действия нацистов в годы войны и подчеркнули, что не хотели бы повторения прошлого. Завершая мероприятие, почтили память жертв геноцида минутой молчания и возложили цветы к обелиску, погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам - землякам.
    Цифровой ликбез.
    19 апреля 2024, 16:38

В школе  прошёл просветительский урок в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности по теме «Безопасное поведение в социальных сетях». В ходе урока был использован видео-контент сайта  «Цифровой ликбез», учащиеся узнали о существующих киберугрозах и способах их предотвращения, как распознать фишинговую ссылку, защитить личную информацию в сети, а также противостоять кибербуллингу.
    Санитарный день в школе.
    19 апреля 2024, 16:35

Сегодня в школе прошёл санитарный день. Коллектив и учащиеся навели порядок в классных кабинетах, продолжили работы на пришкольном участке - провели опиловку деревьев, вспахали огород,  убрали старую траву и ветки.
    Благоустройство школьной территории.
    19 апреля 2024, 16:33

Воспитанники дошкольной группы вместе со взрослыми продолжают благоустраивать территорию дошкольной группы. Дети убирают растительный сор, приводят в порядок клумбы и кустарники, поддерживают чистоту  в беседке и песочнице, красят бордюры. Трудятся дошкольники с большим удовольствием!