Соблюдение правил всеми участниками дорожного движения.
    18 апреля 2024, 16:21

Сегодня прошёл единый день профилактики безнадзорности и правонарушений. Социальный педагог Светлана Викторовна Киселёва  провела с учащимися беседу "Соблюдение правил всеми участниками дорожного движения". Особое внимание уделили наличию световозвращающих элементов и безопасности движения. Вспомнили правила поведения на железнодорожном вокзале, правила движения на транспортных средствах. Ученики ответили на вопросы и посмотрели видеоролики о нарушениях ПДД.
    Чистое поколение - 2024.
    18 апреля 2024, 16:19

В школе прошло мероприятие "Чистое поколение-2024", направленное на предупреждение и распространение наркомании. Учащиеся 8,10 классов посмотрели и обсудили документальный фильм "Продавшие душу. Хроника безысходности", подготовленный  управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Саратовской области.
    Формирование основ безопасного поведения.
    18 апреля 2024, 16:17

Во время образовательной деятельности "Формирование основ безопасного поведения" воспитанники дошкольной группы продолжили знакомство с правилами дорожного движения.   Вместе с воспитателем дети рассмотрели и обсудили иллюстрации с дорожными ситуациями на улице.  В игровой форме повторили дорожные знаки. А в заключении посмотрели мультфильм "Уроки тётушки Совы. Безопасность на дорогах"
    Благоустройство школьной территории.
    18 апреля 2024, 16:09

Продолжаются работы по благоустройству пришкольной территории. Сегодня очистили от сухой травы и листвы территорию учебно-опытного участка, окапали деревья и кустарники, провели выпиловку и обрезку кустарников.
    Узоры дымковской игрушки.
    17 апреля 2024, 15:49

Сегодня на занятии по декоративному рисованию, воспитанники дошкольной группы продолжали знакомиться с изделиями дымковских мастеров, вспомнили узоры дымковской игрушки и цветовой строй росписи.  Занятие очень увлекло и заинтересовало детей. Следуя всем традициям народной росписи, юные художники расписали силуэт петушка. У каждого получилась своя неповторимая работа.
    Урок мужества "Помним и гордимся!".
    16 апреля 2024, 15:45

Сегодня прошел урок мужества «Помним и гордимся!». В ходе урока ученики вместе с учителем истории Екатериной Сергеевной Чапаевой вспомнили основные вехи Великой Отечественной войны,  о событиях военных лет,  об отваге советских солдат, о кровопролитных битвах, о героизме наших земляков, чьи сила духа, честь, доблесть стали примером проявления нравственных человеческих качеств. Все меньше остается в живых тех, кто сражался и отдал жизнь за Родину,  и наша обязанность сохранять и передавать из поколения в поколение правду о войне, о беззаветном служении своему Отечеству.
    Знакомство с рассказом К. Паустовского "Кот-ворюга".
    16 апреля 2024, 15:43

Сегодня темой занятия по развитию речи у воспитанников дошкольной группы было " Знакомство с рассказом К. Паустовского "Кот-ворюга". Прослушав рассказ, дети разобрали поведение главного персонажа рассказа, высказали мнение, как нельзя поступать. Каждый воспитанник рассказал о своем домашнем питомце, его характере и поведении. В завершении занятия нарисовали портрет своего любимца.
    Продолжается работа по благоустройству.
    15 апреля 2024, 20:20

Продолжаются работы по благоустройству.  Сегодня рабочие и учащиеся школы произвели отгрузку спиленных деревьев. Благодарим за оказанную помощь в предоставлении техники жителя нашего села Магомедова Шахбан Магомедовича.
    Гуманитарная помощь бойцам СВО.
    15 апреля 2024, 20:17

Сегодня была собрана гуманитарная помощь нашим солдатам в зону СВО.  В сборе помощи активное участие приняли дети, родители, учителя – каждый был намерен внести свой посильный вклад, чтобы поддержать российских военнослужащих.
    Занятие по окружающему миру в дошкольной группе.
    15 апреля 2024, 20:14

Сегодня в дошкольной группе  прошло занятие по ознакомлению с окружающим миром, посвящённое весенней страде на полях. В ходе занятия дети расширили представление о весенних изменениях в природе, об особенностях сельскохозяйственных работ в этот период, повторили профессии людей, занимающихся сельским хозяйством.  Познакомились с такими понятиями, как весенняя страда, комбайн, агроном.  Проследили путь зерна от поля до пекарни. С интересом  рассмотрели настоящий колос пшеницы  через лупу. Занятие прошло  интересно, увлекательно и познавательно.