Территория школы.
    11 апреля 2024, 22:09

Учащиеся и коллектив школы продолжают наводит порядок на территории школы и села - убирают сухие ветки, сгребают листву, собирают мусор.
    Кружок "Химия вокруг нас".
    11 апреля 2024, 22:08

Сегодня на занятии кружка «Химия вокруг нас» в Центре образования «Точка роста» ученики выращивали кристаллы. Ребята научились готовить насыщенный раствор, применили свои знания и практические навыки по фильтрованию. В готовый раствор опустили нитку и поместили в термос, для медленного остывания. С нетерпением ждали выпадения первых кристаллов!
    Школьные занятия.
    11 апреля 2024, 22:06

В тёплые весенние дни будущие первоклассники продолжают посещать школьные занятия. Ребята не только открывают для себя новые знания, но и с интересом и пользой проводят время на перерывах.
    Профилактическая беседа.
    10 апреля 2024, 22:03

Сегодня сотрудники полиции Татищевского РОВД провели профилактическую беседу с учениками школы. Рассказали школьникам о понятиях «экстремизм» и «терроризм» и пояснили, что экстремистские идеи распространяются в основном через социальные сети, и поэтому нужно быть внимательными и осторожными при общении в интернете. Проинформировали учащихся о том, что законодательством предусмотрена уголовная, административная ответственности за осуществление экстремистской деятельности, а также обратили внимание подростков на недопустимость экстремистских проявлений и призывов к совершению противоправных действий в интернете. Сотрудники полиции рекомендовали ребятам быть бдительными при общении в социальных сетях. Побеседовали о соблюдении техники безопасности на дорогах, соблюдении правил дорожного движения при использовании велосипедов. Во время беседы учащиеся смогли понять, что их поведение может иметь важные последствия для окружающих и для них самих, и поэтому им стоит всегда помнить о правилах и законах.
    Благоустройство территории.
    10 апреля 2024, 22:00

В школе продолжаются работы по благоустройству территории, сегодня убирали сухую траву и провели работы по опиловке сухостоя.
    Субботник.
    10 апреля 2024, 21:56

Памятник воинам-землякам.
    10 апреля 2024, 21:52

Учащиеся школы провели  субботник на территории памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Школьники облагородили прилегающую к обелиску территорию – убрали листву, летящий мусор,  вскопали и разрыхлили землю вокруг цветов и деревьев. Благоустройство памятного места – это малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь, ради мирного неба в будущем.
    Мероприятия, посвящённые Неделе космонавтики и авиации.
    10 апреля 2024, 21:49

Сегодня в школе прошли мероприятия, посвящённые Неделе космонавтики и авиации.  В дошкольной группе  дети рисовали рисунок  на тему  "Космическая ракета в космосе". В своих творческих работах дошкольники отразили полученные знания о космосе . Ракеты, улетающие в космические просторы,  блестящие звезды создали  захватывающую картину.  Старшая вожатая Милена Руслановна Валетова подготовила для учащихся игру "Путешествие в космические дали"  и оформила с учениками выставку поделок и рисунков.
    Неделя космонавтики.
    10 апреля 2024, 21:47

В школе проходит Неделя космонавтики. Сегодня учитель физики Галина Ивановна Мучкаева подготовила для учащихся викторину "Космические дали" и игру «Первый шаг в космос - путешествие в прошлое". Отвечая на вопросы и выполняя задания, дети  продемонстрировали свои знания фактов о нашей Вселенной, достижениях человечества в освоении космоса. Каждый ответ приходилось «добывать»  интеллектуальными усилиями, логикой, общим обсуждением. Самое главное, школьники еще раз закрепили свои знания об освоении космоса, прониклись гордостью за заслуги нашей страны в его освоении, получили еще больше интересной информации.
    Продолжается работа по благоустройству.
    09 апреля 2024, 21:42

Продолжается двухмесячник по благоустройству. Коллектив и учащиеся школы убирают старую листву, обрезают кустарники и деревья, выносят мусор .