Занятие по речевому развитию.
    09 апреля 2024, 21:39

В дошкольной   группе  прошло занятие по речевому развитию с использованием мнемотаблиц. Воспитанники познакомились с творчеством  В.Н. Орлова и разучили стихотворение «Ты скажи мне, реченька лесная…». В ходе занятия дети упражнялись в  умении выразительно читать по ролям, интонационно передавать характер содержания произведения.
    Мир волшебных и удивительных приключений.
    08 апреля 2024, 21:36

Сегодня воспитанники дошкольной группы вместе со своими любимыми героями  мультфильмов перенеслись в  мир волшебных и удивительных приключений.  На примерах поступков мультперсонажей дети учились отличать добро от зла, дружить.  Мультфильмы  не только развлекают и  улучшают настроение, но и рассказывают поучительные истории. Они воспитывают в маленьких человечках положительные качества, формируют у них нравственные ориентиры.
    Разговоры о важном.
    08 апреля 2024, 21:34

Сегодня в школе прошло внеурочное занятие "Разговоры о важном", темой которого стали слова первого космонавта Земли Юрия Алексеевича Гагарина:  «Я вижу Землю! Это так красиво!».                                                                                                     На занятии учащиеся вспомнили об истории освоения человечеством космического пространства,  узнали о современных технологиях в области исследования космоса и интересные факты из биографии Юрия Гагарина. Подводя итог занятия школьники пришли к выводу, что космос чуть ближе, чем нам кажется. Каждый из нас может быть причастен к космосу уже сегодня через свою будущую профессию, через творческую реализацию себя.
    Работы по благоустройству.
    08 апреля 2024, 21:32

Продолжаются ежедневные работы по благоустройству, в которых активное участие принимают родители учащихся нашей школы.
    ВФСК ГТО.
    05 апреля 2024, 19:33

Сегодня сотрудники нашей школы приняли участие в сдаче норм ВФСК ГТО. Благодаря активному образу жизни и позитивному настрою, справиться с нормативам, согласно своей возрастной категории, учителям не составило большого труда.
    Семейно-спортивный праздник "За здоровьем всей семьёй!"..
    05 апреля 2024, 19:28

Сегодня в школе прошёл семейно-спортивный праздник "За здоровьем всей семьёй!".  Побороться за звание самой спортивной команды предстояло воспитанникам, учащимся, их родителям, старшим братьям и сёстрам. Программа соревнований была насыщенной и интересной. Участники проверили себя не только на ловкость, силу и умение, но и на способность работать одной командой. С каждым новым конкурсом обстановка накалялась, но жюри единогласно пришло к мнению — побеждает взаимовыручка и семейное согласие.   Спортивное мероприятие стало ярким событием, объединившим детей, родителей и учителей в стремлении к здоровому образу жизни и семейному благополучию.
    Субботник.
    05 апреля 2024, 19:24

Сегодня в школе прошёл субботник, за каждой группой был закреплен участок с указанием ответственных, проведен инструктаж по технике безопасности. Вооружившись необходимым инвентарем, коллектив, учащиеся и воспитанники продолжили наводить порядок не только на школьной, но и на общественной территории села.  Субботник прошел плодотворно. Все были довольны собой и работой, которую сделали. Общими усилиями за несколько часов отведённая территория преобразилось: везде стало чисто и красиво!
    Минутка безопасности.
    04 апреля 2024, 19:19

Воспитанники дошкольной группы закрепили правила поведения на прогулочном участке детского сада. Воспитатель Татьяна Викторовна Макеева провела минутки безопасности  " Что нельзя делать на прогулке?". Дети повторили правила поведения на малых  игровых и спортивных площадках (песочницы, горки). Беседа помогла дошкольникам понять, что только при соблюдении правил личной безопасности можно избежать  непредвиденных ситуаций, серьезных травм и бед.
    Интеллектуальная игра «1418».
    04 апреля 2024, 19:18

Сегодня прошла интеллектуальная игра «1418», посвящённая событиям  1941–1945 годов. Нашу школу представляла команда учащихся 8-11 классов. Участники, используя метод мозгового штурма и отвечая на вопросы ведущего, проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны,  вспомнили героическое прошлое нашего народа.
    Уборка территории детской игровой площадки.
    04 апреля 2024, 19:16

Сегодня учащиеся школы совместно с председателем Совета ветеранов села Широкое провели уборку территории детской игровой площадки.