Разговоры о важном.
    15 апреля 2024, 20:12

15 апреля состоялось занятие «Разговоры о важном», посвящённое 215-летию со Дня рождения Николая Васильевича Гоголя. Во время занятия школьники посмотрели видеоролик о детстве писателя, об обучении в Гимназии.  Знакомство с фрагментами биографии классика позволило узнать, как происходило становление юного гимназиста как писателя. Занятие дало возможность  детям глубже понять творчество Николая Васильевича Гоголя и оценить его вклад в русскую литературу.
    Субботник.
    13 апреля 2024, 19:03

Сегодня коллектив школы провёл большую работу по наведению порядка в селе. Были очищены от сухостоя Школьный переулок, территория рядом с котельной, прополота территория аллеи рядом со зданием администрации на улице Ленина, проведена опиловка деревьев. Субботники - это добрая традиция, которая объединяет людей, дает им еще один повод сделать доброе и полезное дело, проявить свою заботу о родных местах, внести личный вклад в общее дело.
    Коллектив школы принимает активное участие в районном субботнике.
    13 апреля 2024, 19:01

Коллектив школы принимает активное участие в районном субботнике.
    Космос-это интересно!.
    12 апреля 2024, 18:59

«Космос – это интересно!»- под таким названием в дошкольной группе прошло занятие по познавательному развитию. Дети познакомились с историей освоения космоса, узнали,  как живут космонавты на станции в космосе, что едят и как отдыхают. Все вместе сделали космическую зарядку, разгадали загадки, выполнили коллективную аппликацию «Ракета в космосе». Занятие прошло увлекательно, в подарок дошкольники получили интересные книги о космосе.
    Общешкольный субботник.
    12 апреля 2024, 18:56

Сегодня прошёл общешкольный субботник. Учащиеся вместе с классными руководителями пропололи клумбы, продолжили сгребать листву и убирать мусор.
    Пишу тебе, Герой!.
    12 апреля 2024, 18:53

Учащиеся школы принимают активное участие в мероприятии "Пишу тебе, Герой!». Дети пишут письма на фронт для участников СВО, выражая свою поддержку и искреннюю благодарность, за столь нелегкий, но важный труд.
    Гагаринский старт.
    12 апреля 2024, 18:39

Сегодня в школе прошло мероприятие "Гагаринский старт". Учитель физической культуры и лидеры ТСМ подготовили для учащихся забег с передачей эстафетной палочки. Школьники проявили свои скоростные способности, умение работать в команде. Мероприятие дало возможность проникнуться духом подвига космонавтов, понять значения слов Юрия Гагарина «Поехали!» и почувствовать, что каждый из нас может быть частью великих событий.
    Кружок робототехники "Робостар".
    11 апреля 2024, 22:17

На кружке "Робостар" центра "Точка роста" учащиеся конструируют роботанк. В ходе занятия школьники определили составляющие роботанка, изучили особенности его управления. Работая с многофункциональным микроконтроллером - CyberPi, ученица 3 класса Анна Никонова создала программу, воспроизводящую изображения на цветном дисплее и звуки движения танка. Занимаясь в кружке робототехники, дети становятся более грамотными в техническом плане, проявляют интерес к компьютерным новинкам. Заинтересованность робототехникой приведет в дальнейшем к желанию изучать такие дисциплины как радиоэлектроника, программирование , механика, а это может стать решающим фактором в выборе профессии.
    Мероприятия ко Дню космонавтики и авиации.
    11 апреля 2024, 22:14

В школе продолжаются мероприятия ко Дню космонавтики и авиации. Сегодня для школьников были проведены конкурсы, участвуя в которых дети прошли испытание невесомостью, узнали, что такое центрифуга, какими физическими качествами должен обладать космонавт. В завершении мероприятия учащиеся поняли,  что космонавтом стать непросто, но если есть мечта и стремление овладеть профессией, то все возможно!
    Основы безопасного поведения.
    11 апреля 2024, 22:12

Сегодня на занятии по формированию основ безопасного поведения воспитатель Татьяна Викторовна Макеева провела беседу «Когда нельзя слушаться старших». Рассмотрела и  обсудила с детьми опасные ситуации возможных контактов с незнакомыми людьми. Объяснила детям, что приятная внешность незнакомого человека не всегда означает его добрые намерения. Во время дидактической игры "Можно- нельзя" рассказала детям о том, как можно поступать и как нельзя с незнакомыми людьми. Дошкольники запомнили правила и  пришли к выводу, что общение с незнакомыми людьми может быть опасным.